"Ой, ты свет - краса, девичья коса"

Издавна на Руси коса была женским украшением. Мудрые люди говорили, что в косе есть волшебная сила.  Времена изменились, однако по сей день «коса до пояса» остается незаменимым женским украшением.  В Доме культуры «Водник» 8 марта  состоялся финал городской конкурсной программы  «Коса – девичья краса» среди учащихся образовательных учреждений города Тюмени в возрасте от 10 до 13 лет.11 участниц  проявили себя в различных испытаниях. В программу финала  конкурсной программы были включены три тура. Особенно волнующим для участниц оказался первый выход на сцену.  В своей «визитной карточке» каждая конкурсантка представилась зрителям кто-то в стихах, кто-то с песней или в сценке.  Затем девочки проявили себя в творческом конкурсе, где зрители увидели не только красоту распущенных волос участниц, но и их умение петь, танцевать, рисовать, читать стихи.  В этом же туре измерялась и длина волос каждой участницы. Обладательницей самых длинных волос в 83 сантиметра оказалась участница под № 10 – Федорова Дарья.Тем временем, пока участницы готовились к заключительному туру, для гостей состоялась праздничная концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Водник».Во время третьего тура – «Весенний бал» — конкурсантки вышли на сцену в красивых вечерних образах и продемонстрировали оригинальные прически из косичек. Существует  различные способы плетения волос. Однако наиболее популярная  — из трех прядей. Три – семейное число, символизирующее мать, отца и ребенка, соединенных в единое целое.  Поддержать своих юных красавиц пришли папы, мамы, родственники и друзья.«Стоять в этот  прекрасный, теплый праздничный день на сцене, это уже победа для каждой»  — признались участницы.После «Бала» и завершающего  дефиле участниц, члены жюри были приглашены на сцену для оглашения результатов конкурса: 3 место – Дарьяна Зиятдинова, 2 место – Евгения Миронова. Покорившая зал и жюри стихами, вокалом, грацией Карина Хабибуллина стала победительницей городской конкурсной программы «Коса – девичья краса». 

Издавна на Руси коса была женским украшением. Мудрые люди говорили, что в косе есть волшебная сила. Времена изменились, однако по сей день «коса до пояса» остается незаменимым женским украшением. В Доме культуры «Водник» 8 марта состоялся финал городской конкурсной программы «Коса – девичья краса» среди учащихся образовательных учреждений города Тюмени в возрасте от 10 до 13 лет.

11 участниц проявили себя в различных испытаниях. В программу финала конкурсной программы были включены три тура. Особенно волнующим для участниц оказался первый выход на сцену. В своей «визитной карточке» каждая конкурсантка представилась зрителям кто-то в стихах, кто-то с песней или в сценке. Затем девочки проявили себя в творческом конкурсе, где зрители увидели не только красоту распущенных волос участниц, но и их умение петь, танцевать, рисовать, читать стихи. В этом же туре измерялась и длина волос каждой участницы. Обладательницей самых длинных волос в 83 сантиметра оказалась участница под № 10 – Федорова Дарья.

Тем временем, пока участницы готовились к заключительному туру, для гостей состоялась праздничная концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Водник».

Во время третьего тура – «Весенний бал» — конкурсантки вышли на сцену в красивых вечерних образах и продемонстрировали оригинальные прически из косичек. Существует различные способы плетения волос. Однако наиболее популярная — из трех прядей. Три – семейное число, символизирующее мать, отца и ребенка, соединенных в единое целое. Поддержать своих юных красавиц пришли папы, мамы, родственники и друзья.

«Стоять в этот прекрасный, теплый праздничный день на сцене, это уже победа для каждой» — признались участницы.

После «Бала» и завершающего дефиле участниц, члены жюри были приглашены на сцену для оглашения результатов конкурса: 3 место – Дарьяна Зиятдинова, 2 место – Евгения Миронова. Покорившая зал и жюри стихами, вокалом, грацией Карина Хабибуллина стала победительницей городской конкурсной программы «Коса – девичья краса».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''