Профсоюзы Эстонии - за справедливость

Эстонские профсоюзы обратились в ILO 1Пятница, 14 марта 11:06 2014 Фото: ru.wikipedia.orgЦентральный союз профсоюзов Эстонии подал в международную организацию пот труду ILO просьбу при первой возможности направить в Эстонию свою надзорную миссию для вынесения оценки одобренного в четверг законопроекта о коллективных трудовых отношениях.Законопроект, неожиданно для партнеров направленныый в правительство, лишь неделю назад был возвращен социальными партнерами с их комментариями и предложениями, сообщает в пятницу Центральный союз профсоюзов Эстонии.«Предложенные решения проблем и противоречий по большей части не учтены. Для их рассмотрения не было и времени, поскольку исполненный амбиций министр поторопился направить законопроект в правительство. Будущий премьер-министр не озаботился ни качеством, ни социальной согласованностью проекта, и ему не важно, достаточно ли проект наберет голосов, чтобы по нему началось производство в парламенте,» — заявил председатель Центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон.Консультации по этому документу проходили почти год, и в течение этого времени профсоюзы, по словам Петерсона, семь раз выступали с предложениями по различным перспективам модернизации сути закона о коллективных трудовых отношениях, чтобы обеспечить все возможные признанные права трудящихся.«К сожалению, модернизация проведена не была, а законопроект пополнился рядом недемократичных, неакцептированных западным миром урезаний: по существу исключается представительство профсоюзов вна уровне госчиновников, запрещаются переговоры по зарплате служащих, предоставляется возможность на основании политического заказа устанавливать ограничения на проведения забастовок практически в каждой сфере жизни. Налицо отступление. И даже в контексте Восточной Европы вчерашний законопроект обусловит чистой воды напряжение,» — заявил Петерсон.BNSДобавить комментарий

Эстонские профсоюзы обратились в ILO 1

Пятница, 14 марта 11:06 2014

Эстонские профсоюзы обратились в ILOФото: ru.wikipedia.org

Центральный союз профсоюзов Эстонии подал в международную организацию пот труду ILO просьбу при первой возможности направить в Эстонию свою надзорную миссию для вынесения оценки одобренного в четверг законопроекта о коллективных трудовых отношениях.

Законопроект, неожиданно для партнеров направленныый в правительство, лишь неделю назад был возвращен социальными партнерами с их комментариями и предложениями, сообщает в пятницу Центральный союз профсоюзов Эстонии.

«Предложенные решения проблем и противоречий по большей части не учтены. Для их рассмотрения не было и времени, поскольку исполненный амбиций министр поторопился направить законопроект в правительство. Будущий премьер-министр не озаботился ни качеством, ни социальной согласованностью проекта, и ему не важно, достаточно ли проект наберет голосов, чтобы по нему началось производство в парламенте,» — заявил председатель Центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон.

Консультации по этому документу проходили почти год, и в течение этого времени профсоюзы, по словам Петерсона, семь раз выступали с предложениями по различным перспективам модернизации сути закона о коллективных трудовых отношениях, чтобы обеспечить все возможные признанные права трудящихся.

«К сожалению, модернизация проведена не была, а законопроект пополнился рядом недемократичных, неакцептированных западным миром урезаний: по существу исключается представительство профсоюзов вна уровне госчиновников, запрещаются переговоры по зарплате служащих, предоставляется возможность на основании политического заказа устанавливать ограничения на проведения забастовок практически в каждой сфере жизни. Налицо отступление. И даже в контексте Восточной Европы вчерашний законопроект обусловит чистой воды напряжение,» — заявил Петерсон.

BNS

Добавить комментарий

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''