В Тюмени собрались лучшие профессионалы Уральского федерального округа

17 апреля в Тюмени стартовал окружной (заключительный) этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинациях «Лучший каменщик» и «Лучший водитель автобуса».

Участников соревнований приветствовали полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.«Сегодня мы понимаем, что промышленности Уральского округа просто необходимы высококвалифицированные рабочие кадры», – заявил полпред. Обращаясь к молодежи, он отметил, что в настоящее время для страны профессиональное образование очень важно и ценно.Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что сегодняшний конкурс отличается тем, что наряду с опытными рабочими здесь будут соревноваться учащиеся, выбравшие для себя профессии каменщика и водителя, и пожелал успеха всем участникам конкурса.Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший каменщик» и «Лучший водитель автобуса». В номинации «Лучший водитель автобуса» принимают участие шесть представителей Тюменской области. За звание «Лучший каменщик» будут бороться семь тюменцев.

На конкурсной площадке была организована выставка современных строительных технологий, мастер-классы по выполнению сантехнических работ и кирпичной кладке. Гостями конкурсной площадки стали учащихся образовательных организаций. Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классе по кирпичной кладке и пробовали своими руками соединять трубы.Во всех образовательных организациях и центрах занятости населения Тюменской области организован просмотр он-лайн трансляции церемонии открытия и соревновательной части по номинации «Лучший каменщик», которая проходила на молодежном информационном портале «Мой Портал.ру». Все желающие смогли не только посмотреть этапы соревнования и проведения мастер-классов, но и задать интересующие вопросы экспертам со страницы трансляции.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''