Лучшие водители и каменщики – тюменцы!

Завершился окружной этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!», который проходил сегодня в Тюмени по двум номинациям – «Лучший водитель автобуса» и «Лучший каменщик». 

Тюменская область заняла первые места в обеих «взрослых» номинациях.

В итоге лучшим каменщиком стал Семен Кузнецов из Тюмени (ООО «ДСК-Сервис»), второе место у Андриана Припы (ОАО «Сибстройсервис», Тюмень). Бронза трудовой олимпиады досталась Игорю Доронину из екатеринбургского ООО «СУ-22».

Лучшими среди обучающихся профильных образовательных учреждений стали Сергей Сыско (первое место, Челябинск), Владимир Морозов (второе место, Миасс) и тюменец Егор Сальников.

Среди водителей триумфальную победу одержала единственная представительница тюменского ПАТП №1 Олеся Опятюк. Второе место у ее коллеги из Тобольска Владислава Бортвина. Третье место занял Анатолий Коптяев (ОАО «Вагайский пассажиравтотранс», Вагай).

Лучшими водителями автобуса малого класса стали Антон Иванов из Тобольска, Максим Бейкин из Тюмени и Туктасын Юсупов из Вагая.

Награды победителям вручил лично губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он отметил, что по опыту проведения конкурсов профмастерства становится очевидно, что интерес к рабочим профессиям неустанно растет. Губернатор процитировал одного из участников конкурса: «Кто сказал, что это не престижная профессия? Мы строим полтора миллиона квадратных метров жилья в год только в Тюменской области. Именно эти ребята работают на объектах и днем, и ночью, и в мороз, и в холод, именно они делают эти полтора миллиона. И именно им нужно сказать огромное спасибо и низко поклониться за то, что мы являемся лидерами!».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''