Победа в сердце каждого живет

В рамках празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дом культуры «Водник» для ветеранов ВОВ, ветеранов трудового фронта, вдов и детей войны, а также для жителей и гостей областной столицы с 6 по 9 мая проводил праздничные, торжественные мероприятия.

6 мая в д. Плеханово и п. Рощино состоялись торжественные митинги «Солдатами не рождаются» и «Героев славит мир спасенный». Участники мероприятий почтили память погибших в великой, страшной войне минутой молчания. В Плеханово в завершении митинга проходило возложение венков, гирлянд, цветов к Обелиску, посвященную памяти павшим войнам. Право торжественного возложения гирлянды было предоставлено воспитанникам детско-юношеского центра «Град». С самыми наилучшими пожеланиями ветеранов с праздником поздравили исполняющий обязанности руководителя Управы Калининского административного округа Александр Николаевич Сухомяткин, начальник отдела военного комиссариата по Калининскому и Центральному округом Администрации г. Тюмени Андрей Борисович Мешков, директор детско-юношеского центра «Град» Эдвард Наполеонович Гиносян. Также в этот день творческую команду «Водника» встречали с концертной программой «Вальс Победы» в п. Утешево.

7 мая ветеранов и тружеников тыла порадовали вечером отдыха «Любовь и война». В течение программы работала танцевальная ретро-площадка. Ветеранам войны и труженикам тыла были вручены памятные подарки. С пожелания крепкого здоровья и вечного мирного неба, поздравил всех с праздником депутат Тюменской городской Думы Олег Леонидович Чемезов. Вечером на площади ДК «Водник» состоялась концертная программа «Бери шинель, пошли домой».

Не менее насыщенным оказалось 8 мая. Воспитанники детских садов, школьники, ветераны и жители Мыса собрались у памятника, расположенного на ул. Гагарина, чтобы почтить память всех не вернувшихся с войны и отдать дань уважения ветеранам. В д. Матмасы «Водник» подготовил литературно-музыкальная программа «Строка, оборванная пулей». В течение программы работала полевая кухня, гостей угощали гречневой кашей. Ветеранов с праздником поздравили помощник депутата Тюменской городской Думы О.Л. Чемезова Людмила Александровна Голякова, а также заместитель руководителя Управы Ленинского административного округа Марина Николаевна Артемьева. Воспитанники Тюменского колледжа водного транспорта, ТГДМЦ «Алый парус» и все присутствующие возложили гирлянды, венки, цветы к памятникам. В шесть часов вечера на Аллее молодоженов творческий коллектив «Водника» поздравил всех с наступающим праздником Победы концертной программой «Давно закончилась война».

9 мая на площади Западно-Сибирского инновационного центра Дом культуры «Водник», при поддержке Департамента культуры Администрации города Тюмени, провел праздничную программу «Победу празднует держава».

Присутствующих ветеранов, жителей и гостей Тюмени поздравили насыщенной и интересной программой творческие коллективы ДК (ансамбль современного танца «Грация», хореографический ансамбль «Настенька», модельное агентство «Клеопатра», студии эстрадного вокала «Голоса Тюмени» и «Новая звезда», вокальные группы «Ультра» и «Ералаш», клуб эстрадного творчества «Созвездие»), духовой оркестр ГУ МЧС России по Тюменской области, театр танца «Элиос». На площади работали интерактивные площадки как для юных зрителей, так и для людей старшего поколения: конкурс рисунков на асфальте, викторины по ПДД, песенный марафон под баян, мастерская декоративно-прикладного творчества.

Дом культуры «Водник» выражает благодарность Партнерам праздничной программы – ООО «Исткон С», торговая марка «Яшкино», радиохолдинг «Семерка».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''