Ситжес - город "геев"?

Впервые мы услышали об этом городе от знакомого каталанца. Он рассказывал, как работая в консультве Испании в Москве его коллегам часто казалось подозрительным, когда двое взрослых мужчин с деньгами собирались надолго в Испанию. И в самый последний момент, когда принималось решение об отказе, наш знакомый подключался к процессу и успокаивал всех, говоря что в Сиджес они едут просто чтобы на время скрыться ото всех в городе где все «такие как они».

Тогда меня бесконечно смутил такой подход и показалось это все абсолютно неправдоподобным. В одном из журналов мы прочли, что в Ситжес надо ехать за вдохновением, свободой и салатом. Все остальные, побывавшие там, говорили только об ассоциациях с кистью художников и современным кинематографом. И правда, тогда мы сильно расстроились не попав на ежегодный каталонский международный кинофестиваль. Но ни слова о том, что этот город только для «избранных».

Вообще, некогда Ситжес представлял собой тихую рыбацкую деревушку с церковью на пляже. Несмотря на то, что город сумел сохранить все очарование каталонской деревушки, жизнь здесь круглый год бьет ключом: проводятся всевозможные карнавалы, фестивали и прочие праздники. По данным интернет-опросов, он прочно входит в первую десятку самых посещаемых молодёжных курортов мира!

Пожалуй, такого имиджа, как у Sitges, нет ни у одного курорта мира. Его называют «испанским Сан-Тропе». Мы поехали на развездку и теперь с уверенностью можем сказать, что магазины модных брендов, дневные и ночные развлечения, близость к Барселоне, профессиональные гольф-клубы и живописные причалы для яхт делают его невероятно популярным курортом среди путешественников с самыми разными интересами! Все пляжи Ситжеса отмечены голубыми флагами.

Конечно, как и в любой стране Европы, чувствуется свобода волеизъявления и, конечно, есть боа, перья и гей-карнавалы, но не больше чем в любом другом городе Земли. Поэтому, не верьте если вам скажут, что Ситжес — город геев, для нас там осталось очень много трогательных мест… Например, храм Святого Варфоломея и Святой Феклы, построенный около 300 лет назад, он построен прямо на берегу.

Много достопримечательностей Ситжеса сосредоточено в Старом городе – районе, где очень много красивых зданий. Это дворец Марисель, построенный давным-давно.

Что касается развлечений Ситжеса, то на всю страну известны дискотеки Атлантида и Пача. Здесь проводятся необыкновенные вечеринки, сюда приезжают знаменитые диджеи. В секрете я оставлю самые известные пляжи, уличных артистов и вид лучшей Paella в Испании! Как только приедете в гости, покажем все лично:)

С любовью, компания гостеприимства в Испании «BRAVA»

www.bravabarcelona.com

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''