Главное – быть профессионалом в своем деле

Прозвенели последние звонки… У выпускников впереди горячая пора: школьники сдают ЕГЭ, студенты готовятся к защите дипломов. Каждый из них готов сделать новый шаг, который определит его личную судьбу.Сергей Кабанов, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области, в своем блоге предлагает обсудить вопросы престижности рабочих профессий. Что нужно сделать, чтобы у современной молодежи появился интерес к этой сфере деятельности, чтобы рабочий человек, да и сам труд снова стали популярными, вернули прежнее уважение? Какие перспективы есть у молодых людей, выбирающих для себя этот профессиональный путь?«Выбор рабочей профессии сегодня чаще воспринимается как отсутствие выбора. А на самом деле это может быть удачным стартом для профессионального и карьерного роста. Нередко успешные руководители в сфере промышленности начинали свою карьеру с освоения рабочей профессии. Для карьерного роста значение имеет мастерство и навыки, а не только уровень образования. Получив опыт работы, став мастером производства, работник может поступить в ВУЗ. Такое обучение более эффективно, так как он знает свою специальность на практике, – говорит Сергей Александрович. – Буду благодарен за примеры из личной жизни представителей рабочих профессий».

Прозвенели последние звонки… У выпускников впереди горячая пора: школьники сдают ЕГЭ, студенты готовятся к защите дипломов. Каждый из них готов сделать новый шаг, который определит его личную судьбу.

Сергей Кабанов, директор департаментатруда и занятости населения Тюменской области, в своем блогепредлагает обсудить вопросы престижности рабочих профессий. Что нужно сделать, чтобы у современной молодежи появился интерес к этой сфере деятельности, чтобы рабочий человек, да и сам труд снова стали популярными, вернули прежнее уважение? Какие перспективы есть у молодых людей, выбирающих для себя этот профессиональный путь?

«Выбор рабочей профессии сегодня чаще воспринимается как отсутствие выбора. А на самом деле это может быть удачным стартом для профессионального и карьерного роста. Нередко успешные руководители в сфере промышленности начинали свою карьеру с освоения рабочей профессии. Для карьерного роста значение имеет мастерство и навыки, а не только уровень образования. Получив опыт работы, став мастером производства, работник может поступить в ВУЗ. Такое обучение более эффективно, так как он знает свою специальность на практике, – говорит Сергей Александрович. – Буду благодарен за примеры из личной жизни представителей рабочих профессий».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''