Винзили. С любовью. Большой турнир по мини-футболу

30 мая это замечательный день.

В это день 1220 году в Переяславле-Залесском родился Александр, сын князя Ярослава Всеволодовича. Которого мы знаем как Александра Невского, одного из защитников земли русской.В 1431 году в Руане по обвинению в ереси и колдовстве сожжена Жанна дАрк. 1527 — В Марбурге (Германия) учрежден университет.В 1908 году Состоялись первые в Великобритании международные состязания воздухоплавателей. С площадок Харлингэм-клуба в Фулхэме (Лондон) в небо поднялось 30 аэростатов, представлявших пять европейских стран. В 1911 году впервые прошла знаменитая автогонка «500 миль Индианаполиса». Победителем стал Рэй ХАРРОУН. «Старую кирпичницу» он покорил за 6 часов 42 минуты, развив среднюю скорость 74,59 миль в час и получив награду в размере 14 000 долларов. Для сравнения: сегодня победители «Инди-500» тратят на гонку примерно два часа и развивают среднюю скорость до 200 миль в час. В 1911 году вышел в свет первый сборник Владимира МАЯКОВСКОГО «Я!». 30 мая 1934 года – родился советский космонавт Алексей Архипович Леонов, дважды Герой Советского Союза, лауреат Государственной премии СССР. Первый человек, вышедший в открытый космос.А еще в этот день 1960 году в Советскос Союзе вышел первый номер еженедельной газеты «Футбол».

И не случайно именно в это день в МАУ «ФОЦ п. Винзили „Юность“» прошел традиционный турнир по мини-футболу среди школьников на кубок главы поселка.

В соревновании приняли участие пять команд из п.Богандинский (представили две команды), с. Онохино, п. Андреевский и п. Винзили.

На торжественном открытии ребятам волонтерам при помощи своих творческих номеров удалось создать позиивное настроение у спорсменов. Также с приветсвенным словом к участникам обратился предствитель администрации МО п. Винзии Петрова Антонина Ивановна, а главный судья соревнований Барышников Александр пожелал ребятам честной борьбы.

Целый день шла настоящая футбольная битва. Все команды были равны по силам и не уступали друг другу. Но в любом сражении должен быть победитель.

По итогам упорной борьбы места распределились следующим образом:

I место — п. Андреевский

II место — п. Винзили

III место — п. Богандинский 1

IV место — п. Богандинский 2

V место — с. Онохино

Победители были награждены кубками и грамотами. Поздравляем!

Вот такой получилась пятница 30 мая в п. Винзили.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''