Сезон аттракционов в Тюмени открыт!

Парки развлечений служат прекрасным местом отдыха для миллионов людей во всем мире. Одних привлекает возможность отдохнуть в комфортной, праздничной обстановке, других притягивают исключительно развлечения, многочисленные аттракционы, третьи избирают их местом семейного отдыха. Именно возможность весело провести время и привлекает многочисленных посетителей. Современные парки отдыха являются развлекательными площадками с обилием достопримечательностей, рассчитанных на разные возрастные категории: от детей и подростков до взрослых и пожилых людей.Вот и в Тюмени с приходом долгожданного тепла открылся сезон аттракционов. Это одно из самых любимых мест жителей города, где можно хорошо провести время. Набор развлечений по сравнению с предыдущим годом остался стандартным – все аттракционы возобновили свою работу после зимнего перерыва. Но помимо традиционных развлечений на Цветном Бульваре, теперь горожане могут получить порцию адреналина и в сквере Депутатов, возле ЦКиИ «Современник». В этом году там появились яркие батуты «Робот» и «Детская автошкола», карусель «Клоун» и новая железная дорога. Новые развлечения тут же облюбовали маленькие горожане, а вот ребята постарше пока находятся в предвкушении – совсем скоро в Тюмени откроется 42-х метровая цепочная карусель, обещающая стать самым экстремальным аттракционом областной столицы. Она появится на Цветном бульваре, на месте аттракциона «Стелла», который демонтировали в начале года. Теперь здесь установят цепочный аттракцион, который будет не только выше старой карусели почти на 10 метров, но и намного эффектнее. Монтаж «самого экстремального аттракциона» начнется со дня на день. «Комплектующее оборудование уже пришло в город, сейчас мы ждем последнюю машину с дополнительными частями, после чего сразу же начнется монтаж конструкции», — рассказал представитель горсада.Кроме того, парк аттракционов на Цветном бульваре пополнился новыми забавами: на аттракционе «Сказка» маленькие горожане могут прокатиться на волшебном паровозе, карете и даже на розовых лошадях. Кстати, острые ощущения в этом сезоне подорожали. В среднем цены на входной билет увеличились на 5-6%. Сейчас, чтобы родителям порадовать своего ребенка, нужно брать с собой не меньше тысячи рублей. Однако, как подчеркивают в администрации парка, стоимость большинства полюбившихся тюменцам забав не изменилась.

Парки развлечений служат прекрасным местом отдыха для миллионов людей во всем мире. Одних привлекает возможность отдохнуть в комфортной, праздничной обстановке, других притягивают исключительно развлечения, многочисленные аттракционы, третьи избирают их местом семейного отдыха. Именно возможность весело провести время и привлекает многочисленных посетителей. Современные парки отдыха являются развлекательными площадками с обилием достопримечательностей, рассчитанных на разные возрастные категории: от детей и подростков до взрослых и пожилых людей.

Вот и в Тюмени с приходом долгожданного тепла открылся сезон аттракционов. Это одно из самых любимых мест жителей города, где можно хорошо провести время. Набор развлечений по сравнению с предыдущим годом остался стандартным – все аттракционы возобновили свою работу после зимнего перерыва. Но помимо традиционных развлечений на Цветном Бульваре, теперь горожане могут получить порцию адреналина и в сквере Депутатов, возле ЦКиИ «Современник». В этом году там появились яркие батуты «Робот» и «Детская автошкола», карусель «Клоун» и новая железная дорога.

Новые развлечения тут же облюбовали маленькие горожане, а вот ребята постарше пока находятся в предвкушении – совсем скоро в Тюмени откроется 42-х метровая цепочная карусель, обещающая стать самым экстремальным аттракционом областной столицы. Она появится на Цветном бульваре, на месте аттракциона «Стелла», который демонтировали в начале года. Теперь здесь установят цепочный аттракцион, который будет не только выше старой карусели почти на 10 метров, но и намного эффектнее.

Монтаж «самого экстремального аттракциона» начнется со дня на день. «Комплектующее оборудование уже пришло в город, сейчас мы ждем последнюю машину с дополнительными частями, после чего сразу же начнется монтаж конструкции», — рассказал представитель горсада.

Кроме того, парк аттракционов на Цветном бульваре пополнился новыми забавами: на аттракционе «Сказка» маленькие горожане могут прокатиться на волшебном паровозе, карете и даже на розовых лошадях.

Кстати, острые ощущения в этом сезоне подорожали. В среднем цены на входной билет увеличились на 5-6%. Сейчас, чтобы родителям порадовать своего ребенка, нужно брать с собой не меньше тысячи рублей. Однако, как подчеркивают в администрации парка, стоимость большинства полюбившихся тюменцам забав не изменилась.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''