Тюменские мамы становятся индивидуальными предпринимателями

В целях повышения конкурентоспособности на рынке труда женщин, имеющих несовершеннолетних детей, органами службы занятости населения Тюменской области предоставляется широкий спектр государственных услуг по содействию их занятости.  Женщинам, обратившимся и состоящим на учете в службе занятости, посредством специальных программ оказываются услуги по профессиональной ориентации, профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации, социальной адаптации, содействию самозанятости, временной занятости.   За I полугодие 2014 года в органы службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратилось 2,4 тыс. женщин, воспитывающих детей в возрасте до 18 лет. При содействии органов службы занятости населения работу нашли 1,5 тыс. женщин этой категории.  Женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, принимают активное участие в мероприятии по содействию самозанятости безработных граждан. Так, в I квартале 2014 года данную услугу получили 58 женщин, из них 36 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.   Например, в Бердюжском, Ишимском районах, женщины, имеющие несовершеннолетних детей и получившие образование по профессиям «повар», «продавец непродовольственных товаров», после расторжения трудовых отношений с работодателями обратились в центры занятости населения по месту жительства. В связи с отсутствием подходящих вариантов для их трудоустройства специалистами центров занятости населения было предложено получить государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан.  После утверждения территориальными межведомственными комиссиями бизнес-планов женщины оформили предпринимательскую деятельность по следующим видам экономической деятельности: производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения, розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет). В настоящее время бывшие безработные женщины успешно развивают свой бизнес.

В целях повышения конкурентоспособности на рынке труда женщин, имеющих несовершеннолетних детей, органами службы занятости населения Тюменской области предоставляется широкий спектр государственных услуг по содействию их занятости.

Женщинам, обратившимся и состоящим на учете в службе занятости, посредством специальных программ оказываются услуги по профессиональной ориентации, профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации, социальной адаптации, содействию самозанятости, временной занятости. За I полугодие 2014 года в органы службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратилось 2,4 тыс. женщин, воспитывающих детей в возрасте до 18 лет. При содействии органов службы занятости населения работу нашли 1,5 тыс. женщин этой категории.

Женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, принимают активное участие в мероприятии по содействию самозанятости безработных граждан. Так, в I квартале 2014 года данную услугу получили 58 женщин, из них 36 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Например, в Бердюжском, Ишимском районах, женщины, имеющие несовершеннолетних детей и получившие образование по профессиям «повар», «продавец непродовольственных товаров», после расторжения трудовых отношений с работодателями обратились в центры занятости населения по месту жительства. В связи с отсутствием подходящих вариантов для их трудоустройства специалистами центров занятости населения было предложено получить государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан.

После утверждения территориальными межведомственными комиссиями бизнес-планов женщины оформили предпринимательскую деятельность по следующим видам экономической деятельности: производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения, розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет). В настоящее время бывшие безработные женщины успешно развивают свой бизнес.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''