Более 900 инвалидов, обратившихся службу занятости, трудоустроены в 1 полугодии 2014 года

Департамент труда и занятости населения опубликовал итоги работы за первое полугодие 2014 года с гражданами, имеющими инвалидность, на своем сайте в разделе «Работа/Граждане с инвалидностью»В 1 полугодии 2014 года содействие трудоустройству инвалидов осуществлялось для 2039 граждан, имеющих инвалидность (состояло на учете в качестве безработных по состоянию на 01.01.2014 года 648 инвалидов, обратился за содействием в трудоустройстве 1391 инвалид). При содействии органов занятости населения трудоустроено 943 инвалида, что составило 67,7% от числа обратившихся за содействием в трудоустройстве.Участие в организации проведения оплачиваемых общественных работ приняли 76 инвалидов. В мероприятии по временному трудоустройству безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы приняло участие 254 инвалида. В рамках мероприятия временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет было трудоустроено 20 детей-инвалидов.Собственное дело в рамках мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан оформили 7 инвалидов.В рамках дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов в первом полугодии 2014 года работодателями создано 503 рабочих места, в том числе 66 оборудованных (оснащенных) рабочих мест, на созданные рабочие места трудоустроено 422 инвалида, в том числе на оборудованные (оснащенные) рабочие места трудоустроен 61 инвалид на постоянной основе. За трудоустроенными инвалидами закреплено 76 наставников.В 1 полугодии 2014 года организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 44 безработных инвалидов. Профессиональное обучение осуществляется в соответствии с рекомендациями органов МСЭ по профессиям: маникюрша, охранник, флорист, оператор котельной, делопроизводитель, оператор ЭВМ, слесарь КИПиА, слесарь по ремонту автомобилей и другим.В целях повышения мотивации к труду, получения навыков самостоятельного поиска работы, органами службы занятости предоставляется государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда. В 1 полугодии 2014 года данная государственная услуга оказана 169 гражданам с инвалидностью. Для преодоления негативных последствий, связанных с потерей работы, профессиональной самореализации путем оптимизации психологического состояния граждан за период 1 полугодия 2014 года оказана государственная услуга по психологической поддержке 41 инвалиду. Государственную услугу по профессиональной ориентации, направленную на решение задач по оказанию помощи инвалидам в профессиональном самоопределении, выборе сферы занятости с учетом потребностей рынка труда, получили 549 инвалидов.

Департамент труда и занятости населения опубликовал итоги работы за первое полугодие 2014 года с гражданами, имеющими инвалидность, на своем сайте в разделе «Работа/Граждане с инвалидностью»

В 1 полугодии 2014 года содействие трудоустройству инвалидов осуществлялось для 2039 граждан, имеющих инвалидность (состояло на учете в качестве безработных по состоянию на 01.01.2014 года 648 инвалидов, обратился за содействием в трудоустройстве 1391 инвалид). При содействии органов занятости населения трудоустроено 943 инвалида, что составило 67,7% от числа обратившихся за содействием в трудоустройстве.

Участие в организации проведения оплачиваемых общественных работ приняли 76 инвалидов. В мероприятии по временному трудоустройству безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы приняло участие 254 инвалида. В рамках мероприятия временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет было трудоустроено 20 детей-инвалидов.

Собственное дело в рамках мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан оформили 7 инвалидов.

В рамках дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов в первом полугодии 2014 года работодателями создано 503 рабочих места, в том числе 66 оборудованных (оснащенных) рабочих мест, на созданные рабочие места трудоустроено 422 инвалида, в том числе на оборудованные (оснащенные) рабочие места трудоустроен 61 инвалид на постоянной основе. За трудоустроенными инвалидами закреплено 76 наставников.

В 1 полугодии 2014 года организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 44 безработных инвалидов. Профессиональное обучение осуществляется в соответствии с рекомендациями органов МСЭ по профессиям: маникюрша, охранник, флорист, оператор котельной, делопроизводитель, оператор ЭВМ, слесарь КИПиА, слесарь по ремонту автомобилей и другим.

В целях повышения мотивации к труду, получения навыков самостоятельного поиска работы, органами службы занятости предоставляется государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда. В 1 полугодии 2014 года данная государственная услуга оказана 169 гражданам с инвалидностью. Для преодоления негативных последствий, связанных с потерей работы, профессиональной самореализации путем оптимизации психологического состояния граждан за период 1 полугодия 2014 года оказана государственная услуга по психологической поддержке 41 инвалиду. Государственную услугу по профессиональной ориентации, направленную на решение задач по оказанию помощи инвалидам в профессиональном самоопределении, выборе сферы занятости с учетом потребностей рынка труда, получили 549 инвалидов.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''