Современные пожилые люди хотят учиться и работать

На состоявшемся 5 августа в Воронеже заседании президиума Государственного Cовета РФ по вопросам социальной защиты людей пожилого возраста с докладом и предложениями по развитию системы социальной помощи и поддержки людей старшего поколения выступил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев.«Современные пожилые люди в большинстве своём более коммуникабельны, ориентированы на активный и здоровый образ жизни. Учитывая эти тенденции, необходимо использовать новые модели и технологии оказания социальных услуг старшему поколению», — отметил врио губернатора региона.На протяжении последних 10 лет экономическая активность населения в пенсионном возрасте уверенно растет. Мотивацией к занятости для граждан в зрелом возрасте являются не только материальная заинтересованность, отсутствие ограничений на занятость пенсионеров в пенсионном законодательстве, но и активная жизненная позиция пенсионеров.«Эти тенденции подтверждает и статистика: в сравнении с 2010 годом численность пенсионеров, обратившихся в органы службы занятости, выросла почти в 2 раза. С начала 2014 года уже прошли обучение с целью последующего трудоустройства 33 гражданина данной категории. При этом обучение для пенсионеров осуществляется бесплатно», — комментирует Вадим Михайлович Самсонов, заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области.Поделиться мнениями и предложениями по организации профессионального обучения незанятых пенсионеров, обсудить возникающие по этой теме вопросы, предлагает обсудить директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Александрович Кабанов в своем блоге на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

На состоявшемся 5 августа в Воронеже заседании президиума Государственного Cовета РФ по вопросам социальной защиты людей пожилого возраста с докладом и предложениями по развитию системы социальной помощи и поддержки людей старшего поколения выступил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

«Современные пожилые люди в большинстве своём более коммуникабельны, ориентированы на активный и здоровый образ жизни. Учитывая эти тенденции, необходимо использовать новые модели и технологии оказания социальных услуг старшему поколению», — отметил врио губернатора региона.

На протяжении последних 10 лет экономическая активность населения в пенсионном возрасте уверенно растет. Мотивацией к занятости для граждан в зрелом возрасте являются не только материальная заинтересованность, отсутствие ограничений на занятость пенсионеров в пенсионном законодательстве, но и активная жизненная позиция пенсионеров.

«Эти тенденции подтверждает и статистика: в сравнении с 2010 годом численность пенсионеров, обратившихся в органы службы занятости, выросла почти в 2 раза. С начала 2014 года уже прошли обучение с целью последующего трудоустройства 33 гражданина данной категории. При этом обучение для пенсионеров осуществляется бесплатно», — комментирует Вадим Михайлович Самсонов, заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Поделиться мнениями и предложениями по организации профессионального обучения незанятых пенсионеров, обсудить возникающие по этой теме вопросы, предлагает обсудить директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Александрович Кабанов в своем блогена официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''