Почему я решила стать медиком?

Всем привет! Меня зовут Дарья Кукота и я - участница замечательного конкурса "Мисс ТюмГМУ 2017", это мой первый блог, поэтому не судите строго, я старалась.

Ещё в 8 классе я была искренне уверена, что буду юристом, зазубривала "УК РФ" (уголовный кодекс Российской Федерации) наизусть и раскидывалась направо и налево профессиональными терминами. В 9 классе я обратила своё внимание на такие замечательные предметы как химия и биология.
Вы думаете, я загорелась желанием стать врачом? Нет. В моей голове поселилась навязчивая идея стать учителем. Но по воле рока моя мама — бывший учитель русского и литературы, что прочно и навсегда забаррикадировало мне светлый путь в преподавательское искусство. И я решила пойти в медицинский университет. Я очень люблю детей, поэтому без сомнений выбрала педиатрический факультет и не прогадала! Сейчас я понимаю, что больше не могу увидеть себя в другой сфере деятельности. Этот белый халат, который я ношу каждый день, прочно "прирос" ко мне и без него чувство комфорта исчезает.
Несмотря на всю сложность учёбы, каждый день я с радостью встаю и иду в университет (если только первой парой не физкультура). Ну, а в завершение, хотелось бы процитировать Гиппократа:"Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств."

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''