Винзили. С любовью. Мы за ЗДОРОВЬЕ.

«В здоровом теле здоровый дух» — так гласит народная мудрость. В реалиях современно мира это утверждение становится все более и более актуальным. Пропаганда здорового образа жизни одно из приоритетных направлений государственной политики. Здоровую спортивную культуру человеку начинают прививать с самого рождения. Это и популяризация различных видов спорта, здорового питания, отказ от вредных привычек, занятия массовым спортом в детских садах, школах, вузах, предприятиях. Для того, чтобы заинтересовать и привлечь как можно большее количество людей к занятию массовым спортом, организовываются и проводятся спортивные праздники, такие как Областной День Здоровья.В субботу четвертого октября во всех муниципальных образованиях области тысячи людей пришли на спортивные площадки для того, чтобы посостязаться в легкоатлетических дисциплинах, а также провести семьей день на свежем воздухе.Не стало исключением муниципальное образование поселок Винзили. На территории лыжной базы спорткомплекса «Юность» собрались люди разных возрастов. Среди них дети от 5 до 17 лет (воспитанники детских садов и школ поселка, вместе и с родителями и учителями), представители работающей молодежи, а также пожилые жители поселка.Их вниманию были предложены: соревнования по легкоатлетическому бегу на разные дистанции для разных возрастных категорий (от 300 метров для самых меленьких участников, до 3000 в массовом забеге), соревнования по дарцу и подтягиваниям. Во время мероприятия своим выступлением жителей поселка радовали творческие коллективы культурно-досугового центра. А именно вокальная студия под руководством Натальи Барданвовой и хореографические коллективы под руководством Татьяны Буксбаум. Также в проведении соревнований помогали ребята волонтерского отряда «Родник».Параллельно в спорткомплексе «Юность» были проведены веселые старты для молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья».На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления по спорту и молодежной политики Тюменского района Валентина Владимировна Фалько. Она выступила с приветственным словом к участникам, приняла участие в vip-забеге, а также наградила самых юных участников мероприятия. Также праздник посетил заместитель главы администрации МО п. Винзии по социальным вопросам Владимир Конаков. Он также принимал участие в в vip-забеге и нанаграждам победителей.Всего было разыграно 11 комплектов наград. Все участники и гости соревнований получили небольшие сладкие подарки, смогли встретиться с единомышленниками, отведать вкусного чая.Стоит отметить, что праздник получился запоминающимся не смотря на плохую погоду, все прешедшие люди получили большой заряд бодрости и положительных эмоций. А это самое главное.

«В здоровом теле здоровый дух» — так гласит народная мудрость. В реалиях современно мира это утверждение становится все более и более актуальным. Пропаганда здорового образа жизни одно из приоритетных направлений государственной политики. Здоровую спортивную культуру человеку начинают прививать с самого рождения. Это и популяризация различных видов спорта, здорового питания, отказ от вредных привычек, занятия массовым спортом в детских садах, школах, вузах, предприятиях. Для того, чтобы заинтересовать и привлечь как можно большее количество людей к занятию массовым спортом, организовываются и проводятся спортивные праздники, такие как Областной День Здоровья.

В субботу четвертого октября во всех муниципальных образованиях области тысячи людей пришли на спортивные площадки для того, чтобы посостязаться в легкоатлетических дисциплинах, а также провести семьей день на свежем воздухе.

Не стало исключением муниципальное образование поселок Винзили. На территории лыжной базы спорткомплекса «Юность» собрались люди разных возрастов. Среди них дети от 5 до 17 лет (воспитанники детских садов и школ поселка, вместе и с родителями и учителями), представители работающей молодежи, а также пожилые жители поселка.

Их вниманию были предложены: соревнования по легкоатлетическому бегу на разные дистанции для разных возрастных категорий (от 300 метров для самых меленьких участников, до 3000 в массовом забеге), соревнования по дарцу и подтягиваниям. Во время мероприятия своим выступлением жителей поселка радовали творческие коллективы культурно-досугового центра. А именно вокальная студия под руководством Натальи Барданвовой и хореографические коллективы под руководством Татьяны Буксбаум. Также в проведении соревнований помогали ребята волонтерского отряда «Родник».

Параллельно в спорткомплексе «Юность» были проведены веселые старты для молодых семей «Папа, мама, я — спортивная семья».

На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления по спорту и молодежной политики Тюменского района Валентина Владимировна Фалько. Она выступила с приветственным словом к участникам, приняла участие в vip-забеге, а также наградила самых юных участников мероприятия. Также праздник посетил заместитель главы администрации МО п. Винзии по социальным вопросам Владимир Конаков. Он также принимал участие в в vip-забеге и нанаграждам победителей.

Всего было разыграно 11 комплектов наград. Все участники и гости соревнований получили небольшие сладкие подарки, смогли встретиться с единомышленниками, отведать вкусного чая.

Стоит отметить, что праздник получился запоминающимся не смотря на плохую погоду, все прешедшие люди получили большой заряд бодрости и положительных эмоций. А это самое главное.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''