#1 О взрослых решениях, влюбленности и "Клинике".

- Мам, пап, я буду врачом!

Это началось в девятом классе. Тревожный звоночек прозвенел, и все чаще вместо привычных разговоров мы возвращались к разговорам о других городах, а в браузере начали появляться открытые сайты ВУЗов, которые мы изучали вдоль и поперек. Всех успокаивало то, что времени еще предостаточно. Всех, но только не меня. Неопределенность медленно сжимала меня за запястье, и я поставила себе цель до конца девятого класса решить, кем я хочу стать.
В то время я была бесконечно влюблена в химию. И литературу. Но в химию больше. Поэтому, когда томлениям бунинской негой я предпочла уравнивание десятков окислительно-восстановительных реакций, но при этом не собиралась никому ничего преподавать, решение не заставило себя долго ждать.
- Мам, пап, я буду врачом!
Мам-пап изначально за не были, наоборот, очень даже против, но не ставили ультиматумы, а наблюдали за этим сквозь призму: кем она только не хотела стать, и ветеринаром, и журналистом, и в актрисы хотела податься! Пройдет. Но я стояла на своем ОКОНЧАТЕЛЬНОМ решении, и, в конце концов, они смирились и даже определили для себя ряд преимуществ.      
На первом курсе, познакомившись с нормальной анатомией человека, я поняла, что влюблена не только в химию, но и в механизмы человеческого тела. Меня вдохновляла каждая косточка и мышца, каждая формула, каждая новая пробирка с реагентом. В свободное от учебы время я смотрела (а по окончанию пересматривала) «Клинику» и мечтала как можно скорее купить себе хирургический костюм такого же цвета, как у Джей-Ди.
Жизнь оказалась, конечно же, не такой, как в сериале. К четвертому курсу я решила, что больше не надену розовые очки: врач – это не сходу ставить диагнозы и весь остаток дня шутить и пить кофе. Это большая, для многих неподъемная, ответственность, и впереди много сложностей и испытаний.
Но я справлюсь. Чего и вам желаю.
И смотрите "Клинику", смех продлевает жизнь.
Ваша, до последнего крестцового позвонка, А.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''