Осень

       Хмурые лица, торопливые шаги, на улице почти отсутствуют люди…За окном не поют птички, окна домов занавешены темными шторами, солнце уже не радует своими редкими лучами…Нет, это не злостная эбола проникла в нашу красивую Тюмень! Это холодное дыхание осени окончательно окружило нас!         Осень. Всего пять букв, а сколько депрессии и грусти в этом маленьком слове.  Нескончаемое желание оставаться дома и не покидать свою уютную кроватку, обзавестись мягким и тёплым котом, который будет мурлычеть, сидя на коленях, руки будто сами тянутся к большой чашке с малиновым или лимонным чаем, так и хочется купить отрывной календарь, на котором можно считать сколько дней осталось до лета.       Но так ли все плохо, как мы привыкли думать? Так ли осень плоха собой, что все проклинают её каждый год? Посмотрите вокруг! Погода устраивает нам романтичные будни! Её разноцветные листья напоминают маленькие огоньки свечей, которыми успыпаны все улицы города! Небо приглушает свет, будто советуя расслабиться и никуда не торопиться! Легкий ветерок развивает ароматы духов, создавая целую мелодию различных запахов. Осень приносит в нашу жизнь тайну и загадку – мы прикрываем лица шарфами, оставляя только глаза, в которые можно влюбиться.       Думая только о плохих чертах осени, мы совсем забываем о том прекрасном, что она приносит в нашу жизнь! У нас, также как и у самой природы, есть прекрасный шанс, шанс длинною в три месяца, чтобы отдохнуть после активного и жаркого лета!       Да и в конце концов, не только деревья меняют свои наряды! У нас, девочек тоже есть неплохой шанс накинуть на плечи новую, пусть не желтую или оранжевую, но коричневую, и все же шубу!

Хмурые лица, торопливые шаги, на улице почти отсутствуют люди…За окном не поют птички, окна домов занавешены темными шторами, солнце уже не радует своими редкими лучами…Нет, это не злостная эбола проникла в нашу красивую Тюмень! Это холодное дыхание осени окончательно окружило нас!

Осень. Всего пять букв, а сколько депрессии и грусти в этом маленьком слове. Нескончаемое желание оставаться дома и не покидать свою уютную кроватку, обзавестись мягким и тёплым котом, который будет мурлычеть, сидя на коленях, руки будто сами тянутся к большой чашке с малиновым или лимонным чаем, так и хочется купить отрывной календарь, на котором можно считать сколько дней осталось до лета.

Но так ли все плохо, как мы привыкли думать? Так ли осень плоха собой, что все проклинают её каждый год? Посмотрите вокруг! Погода устраивает нам романтичные будни! Её разноцветные листья напоминают маленькие огоньки свечей, которыми успыпаны все улицы города! Небо приглушает свет, будто советуя расслабиться и никуда не торопиться! Легкий ветерок развивает ароматы духов, создавая целую мелодию различных запахов. Осень приносит в нашу жизнь тайну и загадку – мы прикрываем лица шарфами, оставляя только глаза, в которые можно влюбиться.

Думая только о плохих чертах осени, мы совсем забываем о том прекрасном, что она приносит в нашу жизнь! У нас, также как и у самой природы, есть прекрасный шанс, шанс длинною в три месяца, чтобы отдохнуть после активного и жаркого лета!

Да и в конце концов, не только деревья меняют свои наряды! У нас, девочек тоже есть неплохой шанс накинуть на плечи новую, пусть не желтую или оранжевую, но коричневую, и все же шубу!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''