На "Крыльях души"!

14 октября 2014 года подопечные Винзилинского психоневрологического интерната приняли участие в IV областном фестивале творчества граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в домах-интернатах Тюменской области под общим названием «Крылья души». Всего в фестивале приняли участие более 150 человек из 14 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и психоневрологических интернатов Тюменской области. Место проведения фестиваля: Детский психоневрологический дом-интернат (296 км Федеральной автодороги «Екатеринбург-Тюмень»).  В рамках конкурсной программы были определены лучшие участники и исполнители в номинациях: «Вокальное исполнительство» — сольное, хоровое исполнение; «Музыка» — игра на музыкальных инструментах; «Хореография» — народный, современный танец и т.п.; «Оригинальный жанр» — пантомима, жестовое пение и др.; «Литературное творчество» — стихи, проза, декламация; «Изобразительное искусство» — живопись, графика, скульптура; «Декоративно-прикладное искусство» — резьба по дереву, роспись по дереву и ткани, плетение из лозы, керамика,  чеканка, работа с берестой и др.; «Лучший творческий коллектив» — комплексная оценка работы учреждения, коллектива участников, слаженности  участников при выступлении. Кроме того, участников ждали и специальные призы.Целый год наши ребята готовились к этому празднику. Еженедельные репетиции, подготовка работ для выставки декоративно-прикладного искусства, изготовление костюмов и реквизита. Труды ребят были вознаграждены по достоинству! Диплом III степени в номинации «Изобразительное искусство» получил Непытаев Александр, диплом в номинации «Поощрительный приз» получила Дегтярева Светлана, дипломом за III место в номинации «Оригинальный жанр» награжден Першин Анатолий. Анатолий создал презентацию «Люди земли Тюменской – странные люди». Презентация получилась очень трогательной и «живой» и не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале.Фестиваль порадовал всех участников разнообразием представленных жанров и творческих номеров.Напомним, что проводился он в рамках реализации межведомственной программы по повышению качества жизни пожилых людей в Тюменской области на 2014 – 2016 годы «Старшее поколение». Организаторами  фестиваля выступили: Департамент социального развития Тюменской области, Областной геронтологический центр, Ассоциация организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

14 октября 2014 года подопечные Винзилинского психоневрологического интерната приняли участие в IV областном фестивале творчества граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в домах-интернатах Тюменской области под общим названием «Крылья души». Всего в фестивале приняли участие более 150 человек из 14 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и психоневрологических интернатов Тюменской области. Место проведения фестиваля: Детский психоневрологический дом-интернат (296 км Федеральной автодороги «Екатеринбург-Тюмень»). В рамках конкурсной программы были определены лучшие участники и исполнители в номинациях: «Вокальное исполнительство» — сольное, хоровое исполнение; «Музыка» — игра на музыкальных инструментах; «Хореография» — народный, современный танец и т.п.; «Оригинальный жанр» — пантомима, жестовое пение и др.; «Литературное творчество» — стихи, проза, декламация; «Изобразительное искусство» — живопись, графика, скульптура; «Декоративно-прикладное искусство» — резьба по дереву, роспись по дереву и ткани, плетение из лозы, керамика, чеканка, работа с берестой и др.; «Лучший творческий коллектив» — комплексная оценка работы учреждения, коллектива участников, слаженности участников при выступлении. Кроме того, участников ждали и специальные призы.

Целый год наши ребята готовились к этому празднику. Еженедельные репетиции, подготовка работ для выставки декоративно-прикладного искусства, изготовление костюмов и реквизита. Труды ребят были вознаграждены по достоинству! Диплом III степени в номинации «Изобразительное искусство» получил Непытаев Александр, диплом в номинации «Поощрительный приз» получила Дегтярева Светлана, дипломом за III место в номинации «Оригинальный жанр» награжден Першин Анатолий. Анатолий создал презентацию «Люди земли Тюменской – странные люди». Презентация получилась очень трогательной и «живой» и не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале.

Фестиваль порадовал всех участников разнообразием представленных жанров и творческих номеров.

Напомним, что проводился он в рамках реализации межведомственной программы по повышению качества жизни пожилых людей в Тюменской области на 2014 – 2016 годы «Старшее поколение». Организаторами фестиваля выступили: Департамент социального развития Тюменской области, Областной геронтологический центр, Ассоциация организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''