"Безопасность на дорогах - ради безопасности жизни"

В минувший четверг, 6 ноября Омутинская школа №2  принимала второй районный форум «Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни». Целью форума является привлечение внимания  к проблемам обеспечения безопасности на дорогах Омутинского муниципального района, органов местного самоуправления, общественных организаций, водителей и пешеходов, родителей, учителей и детей.Работа форума проходила по специальной программе.  Для каждой категории участников был разработан  специальный план. Для подопечных детских садов района проходили подвижные и развивающие игры по правилам дорожного движения «Знайте и выполняйте правила пешехода». Для родителей и педагогов ОУ на пленарном заседании с докладами выступили: старший инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения с темой «Обеспечение безопасности дорожного движения» — А.В. Елишева; врач-реаниматолог областной больницы №16 с темой «Беспечность всех участников дорожного движения – риск для жизни» — Р.В. Самусев; специалист администрации Омутинского района, секретарь КДН и ЗП с темой «Ответственность родителей за несоблюдение несовершеннолетними правил дорожного движения» — Т.Ф. Фоминых; старший помощник  прокурора Омутинского района с темой «О мерах ответственности всех участников дорожного движения» — М.В. Костина; преподаватель ГАУ ТО СПО «Заводоуковский» агропромышленный техникум (Омутинское отделение) с темой «О подготовке будущих водителей, в том числе несовершеннолетних» — Н.В. Непомнящих.Самой интересной  и насыщенной была работа с активом образовательных учреждений района, который организовывали  педагоги дополнительного образования Центра Внешкольной Работы совместно с представителями ГИБДД Омутинского района.Работа мастер-класса для актива была разделена на две части: для небольшой разминки и сплочения ребят педагоги провели МК – игру «Работа с учащимися по правилам дорожного движения», в течении которой участники форума набирали баллы – жетоны, которые в дальнейшем обменивали на ценные подарки и призы. Во второй части ребята совместно с педагогами ЦВР и ГИБДД вышли на улицы села Омутинского, для проведения акции «Береги жизнь». Активисты школ вручали водителям и пешеходам агитационные листовки, призывающие к безопасности на дороге. В свою очередь водители благодарили ребят за неравнодушие и активность в этом необходимом деле.   Так же на  форуме проходила выставка поделок и рисунков о правилах дорожного движения, авторами которых были ученики школ и подопечные детских садов района вместе со своими родителями. Надо сказать, что и поделки и рисунки привлекали внимание своей красочностью и красотой исполнения.Вопрос безопасного движения всегда был и останется актуальным. Работа форума закончилась подведением итогов и принятием итогового документа.   Автор: Владимир Березовский.vk.com/id171794546twitter.com/vovzik37Самые свежие новости из жизни Вагайских школьников: vk.com/gazetascholltimeP.S. Буду рад видеть вас в подписчиках и читателях на моих страницах в социальных сетях.

В минувший четверг, 6 ноября Омутинская школа №2 принимала второй районный форум «Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни». Целью форума является привлечение внимания к проблемам обеспечения безопасности на дорогах Омутинского муниципального района, органов местного самоуправления, общественных организаций, водителей и пешеходов, родителей, учителей и детей.

Работа форума проходила по специальной программе. Для каждой категории участников был разработан специальный план. Для подопечных детских садов района проходили подвижные и развивающие игры по правилам дорожного движения «Знайте и выполняйте правила пешехода». Для родителей и педагогов ОУ на пленарном заседании с докладами выступили: старший инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения с темой «Обеспечение безопасности дорожного движения» — А.В. Елишева; врач-реаниматолог областной больницы №16 с темой «Беспечность всех участников дорожного движения – риск для жизни» — Р.В. Самусев; специалист администрации Омутинского района, секретарь КДН и ЗП с темой «Ответственность родителей за несоблюдение несовершеннолетними правил дорожного движения» — Т.Ф. Фоминых; старший помощник прокурора Омутинского района с темой «О мерах ответственности всех участников дорожного движения» — М.В. Костина; преподаватель ГАУ ТО СПО «Заводоуковский» агропромышленный техникум (Омутинское отделение) с темой «О подготовке будущих водителей, в том числе несовершеннолетних» — Н.В. Непомнящих.

Самой интересной и насыщенной была работа с активом образовательных учреждений района, который организовывали педагоги дополнительного образования Центра Внешкольной Работы совместно с представителями ГИБДД Омутинского района.

Работа мастер-класса для актива была разделена на две части: для небольшой разминки и сплочения ребят педагоги провели МК – игру «Работа с учащимися по правилам дорожного движения», в течении которой участники форума набирали баллы – жетоны, которые в дальнейшем обменивали на ценные подарки и призы. Во второй части ребята совместно с педагогами ЦВР и ГИБДД вышли на улицы села Омутинского, для проведения акции «Береги жизнь». Активисты школ вручали водителям и пешеходам агитационные листовки, призывающие к безопасности на дороге. В свою очередь водители благодарили ребят за неравнодушие и активность в этом необходимом деле.

Так же на форуме проходила выставка поделок и рисунков о правилах дорожного движения, авторами которых были ученики школ и подопечные детских садов района вместе со своими родителями. Надо сказать, что и поделки и рисунки привлекали внимание своей красочностью и красотой исполнения.

Вопрос безопасного движения всегда был и останется актуальным. Работа форума закончилась подведением итогов и принятием итогового документа.

Автор: Владимир Березовский.

vk.com/id171794546

twitter.com/vovzik37

Самые свежие новости из жизни Вагайских школьников: vk.com/gazetascholltime

P.S. Буду рад видеть вас в подписчиках и читателях на моих страницах в социальных сетях.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''