"Давайте жить, не разделяя людей"

У них такие же сердца, такие точно мысли,Такая ж кровь и доброта, такие же улыбки.Они достойны тех же прав, что есть у нас на свете,Ведь инвалид – не приговор, мы вместе на планете.И каждый волен выбирать, чем же наслаждаться.Куда идти, куда лететь, и чем же наслаждаться.Так пусть же каждый новый день несет в себе участие,Поддержку жизни на земле, добро, любовь и счастье. Каждый без исключения ребенок имеет право на жизнь… заботу и уход  Однако, среди нас – огромное количество детей, немного отличающихся от всех – это дети с ограниченными возможностями.  Но никакие трудности не мешают жить этим детям полноценной жизнью и заниматься теми делами, которыми  занимаются «обычные» — здоровые дети. Инвалидность – огромное испытание, которое выпадает на долю детей и их родителей. В нашем селе  живет и учится много талантливых  ребят, которые имеют по воле судьбы  отклонения в здоровье.3 декабря Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году  на 47-й сессии в специальной резолюции провозгласила этот день – Международным днем инвалидов и призвала все государства и  организации сотрудничать в проведении этого дня.Позднее, на той же сессии, Генеральная Ассамблея ООН призвала  государства – члены проводить мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.  Одним из таких мероприятий в Омутинском районе стала акция «Дети детям» организованная Центром Внешкольной Работы, в которой приняли участие   ученики всех школ района. Ребята отчасти своими руками делали игрушки и открытки в подарок детям-инвалидам.В преддверии Дня Инвалидов волонтеры и активисты школ  побывали в гостях у деток с ОВЗ, поздравили их с наступающим праздником и подарили игрушки. Нужно было видеть, сколько радости было в детских глазах. Ребенок сидел дома – скучал, а тут, вдруг, звонок в дверь и  к нему в  квартиру шумной компанией заходят незнакомые ему ребята, с подарками и поздравлениями.  Таких нежданных гостей не хотели отпускать ни сами дети не их родители. Как мало нужно, чтобы принести ребенку, скучающему дома радость, улыбку и хорошее настроение на весь оставшийся день. Всего лишь пять минут и небольшой подарочек, сделанный руками другого ребенка, возможно даже ровесника. Зато как приятно видеть искреннею лучезарную улыбку, которая посвящена  тебе. Это очень много стоит! Оставшиеся игрушки волонтеры отнесли в центр социального обслуживания населения.     С.С. Мальцева – специалист социального обслуживания пообещала, что все подарки школьников попадут в руки тех детей, которые действительно в них нуждаются.    Автор: Владимир Березовский.vk.com/id171794546twitter.com/vovzik37Самые свежие новости из жизни Вагайских школьников: vk.com/gazetascholltimeP.S. Буду рад видеть вас в подписчиках и читателях на моих страницах в социальных сетях.

У них такие же сердца, такие точно мысли,

Такая ж кровь и доброта, такие же улыбки.

Они достойны тех же прав, что есть у нас на свете,

Ведь инвалид – не приговор, мы вместе на планете.

И каждый волен выбирать, чем же наслаждаться.

Куда идти, куда лететь, и чем же наслаждаться.

Так пусть же каждый новый день несет в себе участие,

Поддержку жизни на земле, добро, любовь и счастье.

Каждый без исключения ребенок имеет право на жизнь… заботу и уход Однако, среди нас – огромное количество детей, немного отличающихся от всех – это дети с ограниченными возможностями. Но никакие трудности не мешают жить этим детям полноценной жизнью и заниматься теми делами, которыми занимаются «обычные» — здоровые дети. Инвалидность – огромное испытание, которое выпадает на долю детей и их родителей. В нашем селе живет и учится много талантливых ребят, которые имеют по воле судьбы отклонения в здоровье.

3 декабря Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году на 47-й сессии в специальной резолюции провозгласила этот день – Международным днем инвалидов и призвала все государства и организации сотрудничать в проведении этого дня.Позднее, на той же сессии, Генеральная Ассамблея ООН призвала государства – члены проводить мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью интеграции инвалидов в жизнь общества. Одним из таких мероприятий в Омутинском районе стала акция «Дети детям» организованная Центром Внешкольной Работы, в которой приняли участие ученики всех школ района. Ребята отчасти своими руками делали игрушки и открытки в подарок детям-инвалидам.

В преддверии Дня Инвалидов волонтеры и активисты школ побывали в гостях у деток с ОВЗ, поздравили их с наступающим праздником и подарили игрушки. Нужно было видеть, сколько радости было в детских глазах. Ребенок сидел дома – скучал, а тут, вдруг, звонок в дверь и к нему в квартиру шумной компанией заходят незнакомые ему ребята, с подарками и поздравлениями. Таких нежданных гостей не хотели отпускать ни сами дети не их родители. Как мало нужно, чтобы принести ребенку, скучающему дома радость, улыбку и хорошее настроение на весь оставшийся день. Всего лишь пять минут и небольшой подарочек, сделанный руками другого ребенка, возможно даже ровесника. Зато как приятно видеть искреннею лучезарную улыбку, которая посвящена тебе. Это очень много стоит! Оставшиеся игрушки волонтеры отнесли в центр социального обслуживания населения.

С.С. Мальцева – специалист социального обслуживания пообещала, что все подарки школьников попадут в руки тех детей, которые действительно в них нуждаются.

Автор: Владимир Березовский.

vk.com/id171794546

twitter.com/vovzik37

Самые свежие новости из жизни Вагайских школьников: vk.com/gazetascholltime

P.S. Буду рад видеть вас в подписчиках и читателях на моих страницах в социальных сетях.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''