Баба с возу-кобыле легче?

На настоящий момент, по официальным данным, в России работает более 11 миллионов иностранцев. Число нелегальных – около 4 миллионов. По неофициальным – 15 – 17 млн, из которых 80% — нелегалы. Причем, выполняют они самую тяжелую, грязную и непрестижную работу, подвергаясь самой жестокой эксплуатации со стороны бизнеса и госструктур.Однако, в связи с экономическим кризисом в России с приостановлением многих строящихся объектов и сокращением рабочих мест, работники-мигранты начали массово покидать страну.Глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин заявил, что гастарбайтеры массово уезжают из России. Он сообщил, что более 25% мигрантов собираются уезжать после новогодних праздников и искать работу в других странах. Он также не исключает, что доля нелегалов среди оставшихся в России мигрантов возрастет.Главными причинами бегства мигрантов Мухаммед Амин назвал ослабление рубля, а также тест на знание русского языка, истории и российского законодательства, который теперь трудовые мигранты обязаны сдавать с 1 января 2015 года. Помимо обязательного сертификата о сдаче тестов, президент России издал закон, разрешающий нанимать на работу мигрантов лишь при наличии у них медицинской страховки, что тоже «влетит в копеечку».Будут ли все приезжие на заработки образованны и здоровы? Или же находчивые мигранты сумеют хитростью обойти гору?

На настоящий момент, по официальным данным, в России работает более 11 миллионов иностранцев. Число нелегальных – около 4 миллионов. По неофициальным – 15 – 17 млн, из которых 80% — нелегалы. Причем, выполняют они самую тяжелую, грязную и непрестижную работу, подвергаясь самой жестокой эксплуатации со стороны бизнеса и госструктур.

Однако, в связи с экономическим кризисом в России с приостановлением многих строящихся объектов и сокращением рабочих мест, работники-мигранты начали массово покидать страну.

Глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин заявил, что гастарбайтеры массово уезжают из России. Он сообщил, что более 25% мигрантов собираются уезжать после новогодних праздников и искать работу в других странах. Он также не исключает, что доля нелегалов среди оставшихся в России мигрантов возрастет.

Главными причинами бегства мигрантов Мухаммед Амин назвал ослабление рубля, а также тест на знание русского языка, истории и российского законодательства, который теперь трудовые мигранты обязаны сдавать с 1 января 2015 года. Помимо обязательного сертификата о сдаче тестов, президент России издал закон, разрешающий нанимать на работу мигрантов лишь при наличии у них медицинской страховки, что тоже «влетит в копеечку».

Будут ли все приезжие на заработки образованны и здоровы? Или же находчивые мигранты сумеют хитростью обойти гору?

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''