Конкурс юных дарований "Дебют"

Музыкальный конкурс юных дарований «Дебют»Роль музыкальных конкурсов в современной жизни исполнителя трудно переоценить. Звание лауреата международного, регионального или даже районного конкурса стало необходимым атрибутом современного исполнителя. С самого раннего возраста, начиная с музыкальной школы, подающий надежды юный музыкант привлекается к участию в состязаниях. В дальнейшем конкурсы будут сопутствовать его музыкальному становлению до известного возрастного рубежа, поле которого участие в соревновании не возможно по регламенту конкурса.Одним из самых на сегодняшний момент известным конкурсом является конкурс юных дарований «Дебют», который проходит каждый год, и собирает участников из разных уголков Тюменской области. Приезжают исполнители разных возрастных категорий, жюри конкурса педагоги с большим опытом работы, профессоры, заслуженные деятели культуры Р.Ф.  Проходит конкурс в четырех номинациях: ”Академическое пение", “Народное пение”, “Эстрадное пение и эстрадное инструментальное исполнительство”, “Хореография”. Юные дарования выступают на таких площадках, как детская школа искусств им. Знаменского, Дом культуры “Боровое”, Дворец культуры “Торфяник”. Организаторами и учредителями конкурса является комитет по культуре администрации области и Тюменский колледж искусств. Естественно, как у всякого мероприятия, у “Дебюта” есть свои цели и задачи. Этот конкурс направлен на выявление творческого потенциала нашей молодежи, популяризацию достижений художественных коллективов и отдельных исполнителей, совершенствование исполнительского мастерства и сценической культуры молодых исполнителей, а также на формирование общих эстетических и профессиональных критериев в образовательном пространстве Тюменской области. По итогам творческого состязания в каждой номинации и возрастной группе определяются лауреаты, которые получат денежные премии. Участникам, занявшим четвертое, пятое и шестые места, присваиваются звания дипломантов. Возможно присуждение приза зрительских симпатий и других специальных призов. Лауреатам открытого конкурса юных дарований предоставлена возможность льготного поступления на бюджетные места в Тюменский колледж искусств. А лауреатам I степени, поступившим в ТКИ,  получение повышенной стипендии.

Музыкальный конкурс юных дарований «Дебют»

Роль музыкальных конкурсов в современной жизни исполнителя трудно переоценить. Звание лауреата международного, регионального или даже районного конкурса стало необходимым атрибутом современного исполнителя. С самого раннего возраста, начиная с музыкальной школы, подающий надежды юный музыкант привлекается к участию в состязаниях. В дальнейшем конкурсы будут сопутствовать его музыкальному становлению до известного возрастного рубежа, поле которого участие в соревновании не возможно по регламенту конкурса.

Одним из самых на сегодняшний момент известным конкурсом является конкурс юных дарований «Дебют», который проходит каждый год, и собирает участников из разных уголков Тюменской области. Приезжают исполнители разных возрастных категорий, жюри конкурса педагоги с большим опытом работы, профессоры, заслуженные деятели культуры Р.Ф. Проходит конкурс в четырех номинациях: ”Академическое пение", “Народное пение”, “Эстрадное пение и эстрадное инструментальное исполнительство”, “Хореография”. Юные дарования выступают на таких площадках, как детская школа искусств им. Знаменского, Дом культуры “Боровое”, Дворец культуры “Торфяник”. Организаторами и учредителями конкурса является комитет по культуре администрации области и Тюменский колледж искусств. Естественно, как у всякого мероприятия, у “Дебюта” есть свои цели и задачи. Этот конкурс направлен на выявление творческого потенциала нашей молодежи, популяризацию достижений художественных коллективов и отдельных исполнителей, совершенствование исполнительского мастерства и сценической культуры молодых исполнителей, а также на формирование общих эстетических и профессиональных критериев в образовательном пространстве Тюменской области. По итогам творческого состязания в каждой номинации и возрастной группе определяются лауреаты, которые получат денежные премии. Участникам, занявшим четвертое, пятое и шестые места, присваиваются звания дипломантов. Возможно присуждение приза зрительских симпатий и других специальных призов. Лауреатам открытого конкурса юных дарований предоставлена возможность льготного поступления на бюджетные места в Тюменский колледж искусств. А лауреатам I степени, поступившим в ТКИ, получение повышенной стипендии.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''