Началась подготовка ко Второму Открытому Чемпионату профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen 2015

Началась подготовка ко Второму Открытому Чемпионату профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen 2015, проведение которого запланировано на 2-4 апреля 2015 года. Основной площадкой Чемпионата станет Выставочный зал на ул. Севастопольская.На прошедших заседаниях Совета РКЦ был утвержден план подготовки к Чемпионату,  а также перечень конкурсных компетенций. В этом году перечень расширен почти в два раза, и включает в себя 11 компетенций:АвтомеханикаIT. Сетевое и системное администрированиеВеб-дизайнПрограммные решения для бизнесаКирпичная кладкаСварочные технологииМонтаж электрикиСантехника и отоплениеПоварское делоКондитерТракторист-механизаторНапомним,  что первый Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи прошел в г.Тюмени в апреле 2014 года по 6 компетенциям:  «Автомеханика», «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии»,  «IT. Сетевое и системное администрирование», «Поварское дело», «Кондитер». В нем свое профессиональное мастерство продемонстрировали 66 участников: студенты и молодые рабочие в возрасте до 22 лет.В настоящее время начался прием заявлений для участия в Чемпионате, ведется работа по подготовке технических заданий и инфраструктурных листов экспертами. Все эксперты прошли специальное обучение, которое было организовано службой занятости населения Тюменской области с привлечением национальных экспертов.В рамках Чемпионата планируется организация деловой программы, участники которой обсудят наиболее актуальные вопросы кадровой политики предприятий региона, повышение качества профессионального обучения и эффективности профориентационной работы.Новым направлением Чемпионата станет организация конкурсов среди школьников Junior Skills Tyumen 2015, цель которых создание модели ранней профориентации и основ  профессиональной  подготовки школьников, а также системы соревнований по основам профессионального мастерства по методике WorldSkills. В соревнованиях смогут принять участие ребята 10-17 лет образовательных организаций  общего и дополнительного образования.     Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

Началась подготовка ко Второму Открытому Чемпионату профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen 2015, проведение которого запланировано на 2-4 апреля 2015 года. Основной площадкой Чемпионата станет Выставочный зал на ул. Севастопольская.

На прошедших заседаниях Совета РКЦ был утвержден план подготовки к Чемпионату, а также перечень конкурсных компетенций. В этом году перечень расширен почти в два раза, и включает в себя 11 компетенций:

АвтомеханикаIT. Сетевое и системное администрированиеВеб-дизайнПрограммные решения для бизнесаКирпичная кладкаСварочные технологииМонтаж электрикиСантехника и отоплениеПоварское делоКондитерТракторист-механизатор

Напомним, что первый Чемпионат профессионального мастерства среди молодежи прошел в г.Тюмени в апреле 2014 года по 6 компетенциям: «Автомеханика», «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии», «IT. Сетевое и системное администрирование», «Поварское дело», «Кондитер». В нем свое профессиональное мастерство продемонстрировали 66 участников: студенты и молодые рабочие в возрасте до 22 лет.

В настоящее время начался прием заявлений для участия в Чемпионате, ведется работа по подготовке технических заданий и инфраструктурных листов экспертами. Все эксперты прошли специальное обучение, которое было организовано службой занятости населения Тюменской области с привлечением национальных экспертов.

В рамках Чемпионата планируется организация деловой программы, участники которой обсудят наиболее актуальные вопросы кадровой политики предприятий региона, повышение качества профессионального обучения и эффективности профориентационной работы.

Новым направлением Чемпионата станет организация конкурсов среди школьников Junior Skills Tyumen 2015, цель которых создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников, а также системы соревнований по основам профессионального мастерства по методике WorldSkills. В соревнованиях смогут принять участие ребята 10-17 лет образовательных организаций общего и дополнительного образования.

Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''