#SmearForSmear или проверенный способ привлечения к проблеме

 Новая эстафета, новая проблема - #SmearForSmear. Размазанная помада как факт небезразличия.

Размазанная яркая помада на губах на селфи многих девушек вовсе не является причиной их неопытности ее нанесения, это означает, что она заботится о своем здоровье и призывает к этому и других.Едва стихла, захлестнувшая мир волна с обливанием ледяной водой в поддержку фонда больных ALS (боковым амиотрофическим склерозом), так уже набирает обороты новая эстафета, которая в этот раз не обходит стороной другую не менее серьезную проблему.Вслед за знаменитым Ice Bucket Challenge в сети набирает популярность новый флешмоб — #SmearForSmear. Его цель — привлечь внимание к раку шейки матки и подчеркнуть, как важно женщинам регулярно сдавать анализы и проверяться. Для участия в акции нужно накрасить губы яркой помадой, слегка смазать ее, сфотографироваться в таком виде и выложить снимок в социальные сети с хэштегом #SmearForSmear и незабыть передать эстафетную палочку знакомым и подругам. В стороне не остаются и знаменитости. Рита Ора и Джорджия Мэй Джаггер на своих страничках в Instagram также выложили фото как участницы эстафеты.

По данным британской организации Jo’s Cervical Cancer Trust, запустившей кампанию, рак шейки матки, который часто связан с вирусом папилломы человека, является наиболее распространенным видом рака, которым заболевают женщины до 35 лет. При этом это один из немногих видов данной болезни, который можно предотвратить, если регулярно проверяться у врача, а цитологический мазок помогает обнаружить рак шейки матки на ранней стадии. На момент публикации этой заметки в инстаграме было размещено более 2000 снимков с хэштегом #SmearForSmear и #Smear4Smear.

Подробнее о кампании можно узнать на сайте Jo’s Cervical Cancer Trust. На сайте написано, что общими усилиями, мы сможем предотвратить эту проблему.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''