Мы, команда "В ритме танца", справились с пакетом заданий № 2.

Как говорится:«И снова здравствуйте!» Мы непременно ра — ады представить на ваше обозрение наш выполненный пакет заданий № 2, который мы с огромным удовольствием принялись воплощать в реальность. И вот мы в раздумье, как же нужно выполнить задания, да так, чтобы креатив «выступал, торчал и выглядывал» во все стороны?.. Ммм, надо подумать. Думали мы, думали, предполагали, размышляли, рассуждали, раздумывали, и — и — и... И вскоре мы всё — таки нашли решение этого вопроса и даже составили этакое снадобье, где «смешали» некоторые элементарные правила:

1) «Простота есть отпечаток гения» — гласит наше мудрое высказывание;

2) максимальное удовольствие и позитив;

3) но залогом отличного настроения и позитива также является сплочённость и мобильность команды.

В этом и состоит наш маленький алгоритм, являющийся гарантией хорошего выполнения заданий.

Хотим добавить, что все участники квеста «Активные выходные» — молодчинища, так как уже постарались все задания сделать на «Ура!», продолжайте в том же духе и не останавливайтесь на достигнутом!

А сейчас команда «В ритме танца» готова представить наши задания:

Задание № 1 «Это не модно»

К наивысшему сожалению, современная молодёжь не видит никакого вреда в употреблении алкогольных напитков, оказывающих губительное влияние на молодой организм. Дни рождения, да и вообще, праздники и мероприятия, никогда не обходятся без внушительных доз алкоголя. Люди часто твердят, что малые дозы не то что не вредны, а даже полезны для человека, но это колоссальный самообман. И то, что, казалось бы, безобидно, вмиг превращается в гигантскую зависимость. А в чём же причина? Причина и заключается в том, что ради прибыли некоторые фирмы забывает о важнейшей ценности человека — его здоровье, и наживаются на этом, делая из этого саморекламу. Алкоголь широко рекламируется на всех телевизионных каналах и свобоно продаётся во всех магазинах.

И мы без лишних разговоров мы рассмотрим 10 причин, почему вреден алкоголь:

1. Алкоголь — это причина многих болезней, подлостей, недисциплинированности, загубленных талантов, бессмысленных конфликтов и бедности:

2. Алкоголь, несомненно, оказывает вредное влияние на мозг, что подтверждается заплетающимися ногами, затуманенным зрением, замедленной реакцией, путаной речью и провалами в памяти – все эти эффекты наблюдаются после приёма алкогольных напитков.

3. Употребление алкоголя может стать причиной нарушений памяти уже после приёма незначительного количества спиртного напитка – и чем больше количество выпитого, тем дольше и тяжелее будут провалы в памяти. Вред алкоголя проявляется в том, что большое количество напитков, содержащих алкоголь, особенно принятых в быстром темпе и на пустой желудок, может стать причиной кратковременного помутнения сознания.

4. «В луже водки и богатыри тонут.»

5. Очень трудно найти еще какое-нибудь зло, с таким упорством разрушающий здоровье, ум, личность человека, как алкоголь. И самое страшное в этом яде то, что он разъедает их постепенно, незаметно, и тяжелые последствия наступают не сразу.

6. Алкоголь действует губительно на детей еще до их рождения. Народная мудрость учит, что дети не только алкоголиков, но даже употребивших алкоголь однократно перед зачатием, часто рождаются слабыми, отсталыми в развитии, умственно неполноценными или даже мертвыми.

7. Дети и подростки считают, что это абсолютно нормально, что это норма общественной жизни, и берут пример со взрослых с затуманенным рассудком, что ещё более и более губительно.

8. Алкоголь влияет как на физическое, так и на эмоциональное состояние человека. Человек в обществе становится более агрессивным, нервным и безконтрольным, а это, видимо, приводит к преступлениям.

9. Аварии, катастрофы — ужасные вещи случаются в состоянии алкогольного опьянения, поэтому во много раз увеличивается человеческая смертность.

10. И в последнюю очередь, алкоголь убивает интерес к жизни, любви, отдыху, работе и всей окружающей среде. Он создаёт в человеке убийственную зависимость, часто приводящей человека к ранней смерти.

«Главную истину в жизни пойми — Трезвым родился, трезвым живи!»

А сейчас мы представим десять альтернативных способов отдыха без алкоголя:

1. Ну конечно же, танцы, как без них. Вы испытаете неимоверное чувство возвышенности, грациозности, придя на танцы!

2. Чтение, это один из главных способов улететь в бесконечность, погрузиться в мысли и действия совсем другого человека. Такого наикрутейшего расслабления вряд ли можно найти.

3. Прогулка на улице. Оглянитесь вокруг себя, почувствуйте дыхание ветра, пение птиц, и вы действительно обретёте счастье бытия.

4. Ощутите музыку, ощутите прекрасные ноты классической музыки, и вообще той, какая вам по душе.

5. Пообщайтесь со своими друзьями. Нигде вы не найдёте такого плескающего моря эмоций, как в общении с друзьями. Там — поддержка, созерцание и веселье.

6. Поиграйте с детьми. Дети — зеркало жизни. Это настолько чистые и милые существа, от которых исходит та самая «правда жизни».

7. Послушайте себя. Свои мысли, чувства, эмоции, и от вас будет излучаться яркий свет счастья.

8. Сходите на различные мастер — классы, побывайте на фестивалях — и вы встретите таких же солнечных, великодушных людей.

9. Пообщайтесь со своими родными и близкими, особенно с родителями, только с ними у вас сохранится самая крепкая эмоциональная связь, благодаря их поддержке вы можете горы свернуть.

10. Сделайте общественно — полезное дело, это поможет вам выбрать самый правильную дорогу, дорогу добра и единства.

Перейдём к акции. Очень важно, чтобы наше молодое поколение не шло наповоду рекламам, здоровая молодёжь — здоровое будущее. От них зависит будущее Родины, будущее страны, и будущее поколений. В какой обстановке дети выростут, тем и будут в дальнейшей жизни. Акцию мы напрямую решили посвятить детям. На этой неделе мы в школе устроили акцию «А кого выбираешь ты?» и устроили конкурс фотографий на тему здорового образа жизни без всякого курения, употребления наркотиков и алкоголя. Наша акция только набирает обороты, но несколько фотографий спортсменов нашего МО мы всё — таки покажем. Итак:

Наши знаменитые каскаринские баскетболисты:

А также небезызвестные боксёры:

А про себя мы тоже не забыли:

Задание № 2 «Напиток в студию!»

Прямой репортаж ведут «величайшие» бармены современности, которым под силу выполнить любой другой трюк в сфере их работы, а именно: коктейли, смузи, в общем, всевозможные напитки. Среди них есть «мировые» звёзды своего дела, и в данный момент происходит интервью: шесть главных мастеров по изготовлению напитков расскажут вам, как им удалось изготовить изумительного вкуса коктейли и смузи и опишут их процесс изготовления.

— Во — первых, почему вы выбрали именно смузи, коктейли и прочие напитки?

— Как тонко было кем-то замечено, что всё новое – это хорошо забытое старое. Казалось бы, обычный десерт из свежих измельченных ягод или фруктов… Но как преподнесено и как поставлено на поток! И из десерта превращено в отдельное полноценное блюдо.

Теперь это – последний писк здорового питания, повальная мода. На Западе повсеместно открываются смузи-рестораны, издаются книги про смузи-питание… Смузи пьют уже почти во всех странах и городах, и, конечно же, в Тюменском районе.

— Поведайте нам, какой именно напиток вы сделали?

— Ох, мы сделали 6 различных комбинаций, при этом на удивление вкусных и очень полезных, в полной мере отражающих здоровое питание спортсменов, никакой химии, никаких консервантов, только наивысшее здравие и прекрасное самочувствие.

— Расскажете рецепт одного их них?

— Конечно! На этот раз мы изложим процесс изготовления одного из вкуснейших напитков под названием «Время для смузи». Для этого нам понадобятся такие продукты:

1. Апельсины (1,2 штуки).

2. Бананы (1,2 штуки).

3. Свежие ягоды (по вкусу: малина, смородина, клубника), но так как за окнами у нас зима, то мы их заменили на замороженные ягоды.

4. Молоко (250 мл).

5. Различные украшения сверху, как вариант можно попробовать стружку шоколада.

6. Блендер для смешивания всех этих ингредиентов.

7. Ваша собственная фантазия.

Приступим к самому главному: поэтапно напишем шаги для приготовления смузи.

Во — первых, нам следует положить апельсин в блендер, предварительно выжав весь сок из апельсина и оставив только его мякоть.

Во — вторых, нужно очистить банан и нарезать на мелкие кусочки, чтобы прибору было удобно измельчать его.

В — третьих, вместе с этим в блендер залить молоко и положить ягоды.

В — четвёртых, все выше сказанные ингредиенты перемешать в приборе и сверху посыпать стружку шоколада.

И наконец, если ваша техника обладает большой мощностью и скоростью, то весь процесс не займет у вас более 3 минут, поэтому смузи пользуется большим спросом среди населения, так как этот напиток придаёт много сил и энергии, при всём при том захватывает небольшой промежуток времени. Приятного аппетита!

— О, довольно интересный, но вместе с тем же простой рецепт! Спасибо! А что за символы изображены на ваших стаканах?

— Да, на них мы написано «АВ (Активные выходные)» — это интернет — квест, кстати, которому мы и посвятили наши коктейли и смузи. Но, заметьте, на боковых стаканах есть четыре символа: снежинка, солнышко и два листочка. Этим мы хотели передать, что любой сезон, весенний или летний, зимний или осенний, в любом из них у нас есть неимоверное желание участвовать.

— Спасибо за краткий экскурс! С вами были «величайшие» бармены современности, наш репортаж подходит к концу!

А вот и наши коктейли:


Мы любители коллажей!:)


Задание № 3 «В здоровом теле — здоровый дух!»

Ровно год назад, 7 февраля 2014 года, в российском курортном городе Сочи, свершилось долгожданное событие, которого ждали миллионы — миллиарды людей всего мира — 22 зимние олимпийские игры, создавшие фурор среди людей со всех уголков планеты. Ни одному государству до тех пор не удавалось провести игры с таким же умопомрачительным успехом! Но наша любимая Матушка — Россия произвела идеальное впечатление на всех и успешно справилась с организацией мероприятий. Спортсмены дойстойно выступили во всех видах спорта, забрались на самый верх турнирной таблицы, они поистине гениальны! Как же не отметить 25 тысяч волонтёров, добровольно приехавших из разных городов страны, трудившихся и днём и ночью, отдававших все свои силы! Просто не хватит слов, чтобы перечислить тех людей, которые внесли непосильный вклад в создание всего этого действа. Но всё это объединяет нашу огромную, необъятную, талантливую страну, полную всего необузданного и родного! Мы гордимся своей страной, своим народом и своей богатой историей!

А сейчас ближе к делу: из выше следующих слов понятно, что наше креативное селфи мы решили посвятить олимпийским играм. Просим прощения за ужасное качество фотографии, но что есть, то есть. На наших футболках нарисованы главные символы олимпиады: олимпийский зайчик, медведь и олимпийский тигр, а также олимпийский флаг, состоящий из пяти колец, символизирующих 5 частей света. За художественную зарисовку спасибо Виалетте, очаровательной нашей художнице. Но, как видно, что это ещё не все, на лице написано «Sochi — 2014» и показан флаг Российской оссийской Федерации. Смотрим фото!


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''