Мы, команда "Адекват", справились с пакетом заданий №2

Задание 1

«Это не модно»

В Червишевском МО наша команда «Адекват» провела акцию «Мы против алкоголя».Так как сейчас алкоголь употребляют и подростки, мы решили провести эту акцию у нас в школе. Мы рассказали ребятам старших классов о вреде алкогольных напитков, после чего провели флешмоб.

Так же, мы выделили 10 причин вреда алкоголя:

1. Отмирание нервных клеток мозга.2. Приводит к циррозу печению3. Алкоголь обладает наркотическими свойствами и вызывает привыкание.4. Происходит нарушение генетического кода, что приводит к рождению нездоровых детей.5. Больные алкоголизмом выглядят гораздо старше своих лет.6. Из-за алкоголизма распадаются браки, отрекаются от человека близкие люди.7. Употребление в определенном количестве алкоголя или в течение долгого времени приводит к сильным болезням и становится частой причиной смерти.8. За потраченные деньги на выпивку можно, например, купить автомобиль.9. Нарушается деятельность сердечно-сосудистой системы.10. Алкоголизм губит таланты, наносит удар по интеллекту, приводит к деградации личности.

И нашли 10 альтернативных способов отдыха:

1. Занятие общественно-полезной деятельностью, волонтёрством.2. Катание на коньках, роликах, лыжах и др.3. Занятия на турнике.4. Поход в театр или в кино.5. Подвижные игры на улице, например, игра в снежки.6. Занятие шоппингом.7. Катание на горке.8. Домашние посиделки у друзей.9. Прогулка на свежем воздухе.10. Уделить внимание своему хобби: рисованию, танцам и др.

Задание 2

«Напиток в студию!»

Смузи «Анти-грипп»

Для приготовления вам понадобиться: Лимон — 1 шт.;Банан — 3 шт.; Киви — 3 шт.Способ приготовления: Выжать сок лимона. Нарежьте мякоть банана и киви, взбейте блендером до получения однородной массы. Добавить сок лимона. Тщательно перемешать. Налить в стакан. Для украшения сверху поливаем наш коктейль взбитыми сливками. Напиток готов!

Повышает иммунитет .

Коктейль «Цитрусовый рай»

Для приготовления вам понадобиться: Лимон — 1 шт.;Апельсин — 2 шт.; Варенье (любое)- 2 ст.ложки;Вода — полстакана. Способ приготовления: Предварительно нарезать апельсин дольками и положить в стакан, в котором будет напиток. Выжать сок лимона и апельсина. Натереть цедру лимона и апельсина на мелкой терке. Отправляем все в чашу для смешивания. Добавляем варенье и воду. Перемешиваем. Разливаем. Напиток готов!

Обогащает организм витамином С.

Коктейль «Insulate»

Для приготовления вам понадобиться: Банан — 1 шт.; Авокадо — 1 шт.; Мед — 3 ст.ложки; Молоко — 2/3 стакана ;Лед по вкусу и желанию Способ приготовления: Мякоть авокадо и банана нарежьте на кусочки, добавьте молоко и взбейте в блендере до получения однородной массы. Разливаем. Напиток можно украсить ягодами земляники, малины или клубники. (Мы украсили его взбитыми сливками и тертым шоколадом) Напиток готов!

Так как, в этом напитке содержится авокадо, то он будет полезен тем, кто хочет нарастить мышечную массу.

Задание 3

«В здоровом теле – здоровый дух!»

Даже занимаясь спортом, мы не забываем о учебе!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''