Мы, команда "Адекват", справились с пакетом заданий №4

Задание 1

Блинный салат

Торт из блинов и фруктов «Адекват»

«Хоровод на масленицу»

Для приготовления вам потребуется:

Блины-7 шт;

Банан-1 шт;

Творог-500 г;

Яблоко-1 шт;

Брусника (для глаз);

Ленточки, свечки и зубочистки.

Способ приготовления:

Готовим по принципу фаршированных блинов.Заготовить творожную начинку с ягодами или изюмом.Начинить как пельмени. Края скрутить и завязать ленточкой. На зубочистку насадить кружок банана, вставить в центр завязанного «мешочка». За глазки взять мороженую бруснику или клюкву. Сверху делаем «платок» из блина треугольный, заранее вырезанный и тоже закрепить. В итоге получаем русскую бабу! Смастерить штук 7, чтобы возможно было составить в хоровод.В центре круга установить «чучело», смастерив его из банана. Вокруг чучела зажечь маленькие свечки. Вот и все! У нас получилась композиция на масленицу.

Задание 2

Наша команда -«Адекват» в преддверии 23 февраля прочитала книгу Бориса Васильева «В списках не значился». Эта книга повествует нам о мужестве и зрелости Николая Плужникова, который в свои 19 лет заканчивает военное училище, получает звание лейтенанта и назначается командиром взвода. О войне у лейтенанта, четкие и ясные понятия: он, как и многие другие того времени, уверен, что не будет войны с Германией, т.к. подписан пакт о ненападении. Но как бы не так… Ночью, 21 июня он прибывает в Бретскую крепость. В его планы входило: утром явиться к начальству, записаться в список части и приступить к службе. Но 22 июня в четыре часа 15 минут раздался ужаснейший шум! Германия предала СССР и напала на неё. Началась Великая кровопролитная Отечественная война.

Помимо таких ужасных нечеловечных событий, в книге описывается любовь Николая и Мирры. Они полюбили друг другу, т.к. долгое время находились одни и верили в чудо, что их кто-то спасет. Мирра долго не могла смириться с тем, что её — калеку — кто-то полюбил.

Эта книга призывает нас к чувству патриотизма. Примером может служить население, которое отважно защищало каждый уголок своей крепости. Побуждает нас на мужество и храбрость-когда у населения закончились патроны, они пустили в бой кирпичи и арматуры. Иногда и вступали в рукопашный бой с фашистами.

Так же, книга призывает нас учиться на своих ошибках вовремя, ибо в один момент может стать слишком поздно. Николай наивно верил, что войны не будет и не готовился к ней. Из-за этого он наделал много ошибок: в первых же сражениях Плужников сильно терялся и упускал командование взводом, дважды трусил в бою… но, учась на своих собственных ошибках, он стал хладнокровен, тактичен и наблюдателен.

Главная мысль книги состоит в том, чтобы показать мужество и отвагу солдат, героизм русского народа, русской души. Эта книга показывает, как тяжело жилось в годы войны и помогает не забыть своих предков и то, что благодаря им мы живем…живем на этой земле, под мирным небом.

Книга Васильева «В списках не значился» нам очень понравилась. Она воспитывает в человеке чувство патриотизма и справедливости, призывает не забывать тот подвиг, совершенный советским народом в период 1941-1945, помнить и чтить пострадавших и погибших в войне.

Задание 3

Мы провели в нашем МО социологический опрос: задали 15 людям 3 вопроса:

«Кто для тебя настоящий герой?»

«Каким должен быть защитник Отечества?»

«Как можно защищать свое Отечество сегодня?»

Результаты опроса представлены на диаграмме

Из опроса выяснилось, что большинство человек считают, что настоящий герой — это ветеран.

Защитник Отечества должен быть в первую очередь мужественным и патриотом.

И в наше время можно защитить свое Отечество, отслужив в армии и совершая хорошие поступки.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''