Мы, команда "В ритме танца", справились с пакетом заданий № 5.

Доброго вечера участникам, организаторам и судейской коллегии интернет — квеста «Активные Выходные: Зима — время креатива!» День действительно очень — очень добрый, и команда «В ритме танца» хотела бы разделить с вами нашу маленькую радость. Эти выходные были как никогда активными, позитивными и приятными. Каждый день мы ездили на конкурсы и гала — концерты, где пропадали целый день, поэтому… немножко запоздали с выкладыванием, но на это у нас есть объективная причина. Появилась прекрасная новость, и это незабываемое мгновение мы хотим разделить с вами: наш хореографический коллектив «Грация» (соответственно, команда «В ритме танца») занял в районном и областном конкурсе «Таң Йолдызы — Утренняя звезда» почётное 1 (районное) и 2 (областное) место: дипломы лауреата 1 и 2 степени! Эти победы вдохновили нашу команду на большие и маленькие подвиги:) Конечно, про «Активные Выходные» мы не забыли, и в поездках планировали время, раскидывали идеи и решали викторину, посвящённую Правилам Дорожного Движения.Печально понимать, что это уже предпоследний пакет заданий, и скоро мы с вами расстанемся. Казалось бы, ещё вчера мы только — только начали с пакета заданий № 1, а уже наш квест подходит к концу. Но мы не грустим, а надеемся, что дальше продолжим участвовать в таких же ярких и интересных проектах, как этот. А для начала, мы расскажем вам о наших пройденных заданиях:

Задание № 1 «Зимние забавы»

Ах, вот и наши саночки! Кстати, эти саночки почти наши ровесники, поэтому пришлось их нам реконструировать. Мы их и покрасили, мы их и украсили, и получилось у нас такое своеобразное «произведение искусства». Оно называется «Времена года. Или все идеи смешались в одну». Скоро прилетят грачи, зацветут прекрасные цветы, а там до лета рукой подать! В общем, смотрим и любуемся!

Задание № 2 «А что, если...»

Нам как любителям художественной литературы очень понравилось это задание, поэтому мы с большим желанием принялись его выполнять. Раздумывая об этой акции, у нас возникло множество предложений, и из этого мы составили одну интересную акцию, благодаря которой люди познакомятся с классической мировой литературой, а также с современной прозой. «100 лучших книг» — это акция, пропагандирующая чтение книг людьми любого возраста, от мала до велика.

Акция «100 лучших книг» в нашем понимании выглядит так:

Площадь ДК… Каждый день рядом с площадью, вокруг площади, на площади дворца культуры «Юность» проходит очень много человек. И если на улице запустят новости, то почти каждый проходящий мимо человек обязательно их слышит.

Итак, наша идея такова: запустить что — то наподобие радио, где будет крутиться новость о нашей акции, и это, можно сказать, вполне реализуемо, так как очень громко звучат записи на улице. Проходящий мимо прохожий, для начала, может оставить рецензию/ отзыв к своему любимому произведению (стихотворение/ рассказ/ роман/ повесть и так далее). Поучаствовать в мероприятии может каждый: о нём мы расскажем и в школах, и расклеим объявления по поводу акции. Таким образом, большое количество человек, живущих на территории Каскаринского МО, узнает о проведении данной акции. Но это всего лишь первый шаг.

Затем мы соберём достаточное количество рецензий на разнообразные книги, и составим список «100 лучших книг». О самых лучших произведениях мы расскажем немного больше. Проведём опросы о том, почему им нравится именно эти произведения, составим план. Как вариант, можно сделать «литературный вечер» в виде маленького квеста. Самые интересные идеи мы наградим призами. В нашей большой акции мы соберём несколько акций, то есть 3 в 1.

Следовательно, 1 акция называется «100 лучших рецензий», которую мы описали выше;

2 акция «Литературный вечер „В гостях у сказки“»;

3 акция «Стихами можно всё», где будет устраиваться конкурс чтецов на самое лучшее стихотворение, впоследствии которого люди познакомятся с самыми красивыми и чарующими стихами.

В итоге мы познакомим людей с известной литературой, постараемся привить людям любовь к чтению книг разного жанра и продолжим развитие этой акции на следующие времена.

Давайте сделаем мир волшебным!

Задание № 3 «Правила дорожного движения»

Ответы к этой викторине мы направили одному из организаторов квеста. Замечательное задание, так как каждый человек в случае чего обязан знать правила дорожного движения, иначе не избежать каких — либо дорожных происшествий!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''