Об этом стоит задуматься...

Дискуссии о том, вредны ли мобильные телефоны не утихают уже многие годы, с тех пор, как эти устройства стали неотъемлемой частью современной жизни. Медики и ученые провели сотни различных экспериментов, пытаясь выяснить, влияет ли на наше здоровье сотовая связь и, если да – то насколько это опасно. Итак, давайте рассмотрим основные тезисы о вреде сотовых телефонов на человека на сегодняшний день.Вред мобильных телефонов: электромагнитные волныДавно доказано научно, что электромагнитные волны могут вызывать изменения на молекулярном уровне, а также формировать новые больные клетки, что, к сожалению, порой приводит к болезнетворным опухолям. Казалось бы, вред мобильного телефона очевиден, ведь он постоянно генерирует эти вредные волны. Однако некоторые ученые все же пришли к заключению о том, что эти устройства имеют негативное влияние лишь при чрезмерном использовании. Также более вредным оказался любой мобильник старого типа, ведь начальный этап технологии не позволял избегать сильного излучения электромагнитных волн. Таким образом, напрашивается первый вывод – пользование сотовыми устройствами не нанесет вреда здоровью человека, если оно будет происходить без злоупотребления.Об иммунной системе и головном мозгеВред мобильных телефонов на иммунную систему усиливается, если человек круглые сутки проводит вместе со своим электронным «другом» — звонки, смс, выход в интернет и т.п. Исследования показали, что такие симптомы как головная боль, раздражительность, сонливость являются далеко не единственными проблемами из-за вреда сотовых телефонов. Именно разумное использование мобильной связи способно оградить нас от негативного воздействия, ухудшающего наше здоровье. Головной мозг человека также не очень хорошо переносит влияние электромагнитных волн. Вред сотовых телефонов, наносимый ему, «выливается» в проблемы со зрительным и слуховым нервами, вестибулярным аппаратом, сетчаткой глаза. Ограничение в использовании, опять же, — единственный способ свести к минимуму вред от мобильных телефонов.Меры предосторожностиДля того чтобы техника не приносила нам вреда, а лишь покорно служила ради нашего блага необходимо усвоить несколько несложных правил. Итак, вред от использования мобильных телефонов значительно снижается если:• Разговор по телефону длится не более 3-5 минут• Ограничить использование сотовой связи у детей до 15 лет• Не оставлять мобильник возле кровати во время сна• Если разговаривать необходимо, к примеру, по работе, снизьте вред от сотовых телефонов, делая перерыв между разговорами, хотя бы до 15-20 минут Таким образом, при целесообразном умеренном подходе к вопросу о вреде мобильных телефонов можно не только наслаждать работой техники, но и не губить собственное здоровье.

Дискуссии о том, вредны ли мобильные телефоны не утихают уже многие годы, с тех пор, как эти устройства стали неотъемлемой частью современной жизни. Медики и ученые провели сотни различных экспериментов, пытаясь выяснить, влияет ли на наше здоровье сотовая связь и, если да – то насколько это опасно. Итак, давайте рассмотрим основные тезисы о вреде сотовых телефонов на человека на сегодняшний день.

Вред мобильных телефонов: электромагнитные волны

Давно доказано научно, что электромагнитные волны могут вызывать изменения на молекулярном уровне, а также формировать новые больные клетки, что, к сожалению, порой приводит к болезнетворным опухолям. Казалось бы, вред мобильного телефона очевиден, ведь он постоянно генерирует эти вредные волны. Однако некоторые ученые все же пришли к заключению о том, что эти устройства имеют негативное влияние лишь при чрезмерном использовании. Также более вредным оказался любой мобильник старого типа, ведь начальный этап технологии не позволял избегать сильного излучения электромагнитных волн. Таким образом, напрашивается первый вывод – пользование сотовыми устройствами не нанесет вреда здоровью человека, если оно будет происходить без злоупотребления.

Об иммунной системе и головном мозге

Вред мобильных телефонов на иммунную систему усиливается, если человек круглые сутки проводит вместе со своим электронным «другом» — звонки, смс, выход в интернет и т.п. Исследования показали, что такие симптомы как головная боль, раздражительность, сонливость являются далеко не единственными проблемами из-за вреда сотовых телефонов. Именно разумное использование мобильной связи способно оградить нас от негативного воздействия, ухудшающего наше здоровье.Головной мозг человека также не очень хорошо переносит влияние электромагнитных волн. Вред сотовых телефонов, наносимый ему, «выливается» в проблемы со зрительным и слуховым нервами, вестибулярным аппаратом, сетчаткой глаза. Ограничение в использовании, опять же, — единственный способ свести к минимуму вред от мобильных телефонов.

Меры предосторожности

Для того чтобы техника не приносила нам вреда, а лишь покорно служила ради нашего блага необходимо усвоить несколько несложных правил. Итак, вред от использования мобильных телефонов значительно снижается если:

• Разговор по телефону длится не более 3-5 минут

• Ограничить использование сотовой связи у детей до 15 лет

• Не оставлять мобильник возле кровати во время сна

• Если разговаривать необходимо, к примеру, по работе, снизьте вред от сотовых телефонов, делая перерыв между разговорами, хотя бы до 15-20 минут

Таким образом, при целесообразном умеренном подходе к вопросу о вреде мобильных телефонов можно не только наслаждать работой техники, но и не губить собственное здоровье.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''