Про эффективность.

В этой статье я расскажу а понятии «личная эффективность» и подскажу, с чего начать. Что такое личная эффективность?«личная эффективность»- это способности человека, которые помогают достигать поставленных целей с минимальными затратами времени и других ресурсов. Чтобы лучше расрыть это понятие предлагаю вспомнить значение слова  «эффективность» — отношение результата к затратам. То есть чем выше результат с меньшим количеством затрат, тем выше эффективность. Составляющие личной эффективности:1. Осознание своих намерений и целей. В первую очередь, нужно хорошо знать свои цели и задачи, а также представлять результат. В этом поможет техника постановки задач, где методы планирования от ежедневного до стратегического.     2. Управление личными ресурсами. ( Время, здоровье, денежные средства и др.)Для этого потребуется — знание техник тайм менеджмента, знание этапов организации целей, полезные привычки для здоровья, методы самонастроя и стрессоустойчивость. 3. Управление коммуникациями. Не секрет, что чем больше круг нашего общения, тем шире круг нашего влияния. Очень важно общаться с людьми, и быстро находить с ними общий язык. Навык общения позволяет достигать огромных результатов во всех сферах жизни. Поэтому один их пунктов личной эффективности — успешная коммуникация. Однако этот пункт является самым сложным. Ведь общение подразумевает взаимодействие с другими людьми, а также с их мнениями, привычками, особенностями, которые часто не совпадают с нашими личными. Для успешной коммуникации нужно знать, и применять техники общения, эффекты восприятия, правила взаимодействия и методы цправленяи конфликтами. Развивая в себе новые способности, вы достигаете большей эффективности, а значит лучших результатов, как в работе, так и в личной жизни. Помните про свои безграничные возможности и реализуйте свой потенциал.  

В этой статье я расскажу а понятии «личная эффективность» и подскажу, с чего начать.

Что такое личная эффективность?

«личная эффективность»- это способности человека, которые помогают достигать поставленных целей с минимальными затратами времени и других ресурсов. Чтобы лучше расрыть это понятие предлагаю вспомнить значение слова «эффективность» — отношение результата к затратам. То есть чем выше результат с меньшим количеством затрат, тем выше эффективность.

Составляющие личной эффективности:

1. Осознание своих намерений и целей.

В первую очередь, нужно хорошо знать свои цели и задачи, а также представлять результат. В этом поможет техника постановки задач, где методы планирования от ежедневного до стратегического.

2. Управление личными ресурсами. ( Время, здоровье, денежные средства и др.)

Для этого потребуется — знание техник тайм менеджмента, знание этапов организации целей, полезные привычки для здоровья, методы самонастроя и стрессоустойчивость.

3. Управление коммуникациями.

Не секрет, что чем больше круг нашего общения, тем шире круг нашего влияния. Очень важно общаться с людьми, и быстро находить с ними общий язык. Навык общения позволяет достигать огромных результатов во всех сферах жизни. Поэтому один их пунктов личной эффективности — успешная коммуникация. Однако этот пункт является самым сложным. Ведь общение подразумевает взаимодействие с другими людьми, а также с их мнениями, привычками, особенностями, которые часто не совпадают с нашими личными. Для успешной коммуникации нужно знать, и применять техники общения, эффекты восприятия, правила взаимодействия и методы цправленяи конфликтами.

Развивая в себе новые способности, вы достигаете большей эффективности, а значит лучших результатов, как в работе, так и в личной жизни. Помните про свои безграничные возможности и реализуйте свой потенциал.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''