О том, как сдать экзамен, когда ты не готов…

 «Живут студенты весело от сессии до сессии»… Пожалуй самое верное выражение. Самый верный способ сдать успешно экзамен – это хорошо подготовиться к нему и выучить билеты. Но каждый студент рано или поздно становится заложником времени и собственной лени. Так как же сдать экзамен, если ничего не знаешь?Совет 1. Борьба с собой.Экзамен – это бой. На главном ринге  вы имеете двух противников: первый (и самый опасный) это Вы сами, второй – преподаватель. Чтобы справиться с собой, нужно приложить много усилий и иметь силу воли. Не каждому дано отложить свои дела и развлечения в сторону и заниматься билетами (как будто дел по — важнее не найдется?) Главное в этом деле – это правильный настрой. Избавьтесь от неуверенности  и всех страхов, которые связаны с будущей сдачей экзамена. Совет 2. Подсказки.Ни для кого не секрет, что существует множество технических способов восполнения пробела в знаниях – это всем знакомые «бомбы» и шпаргалки. Конечно, для того, чтобы ими воспользоваться и остаться незаметным, нужно иметь талант. Но все же не стоит пренебрегать ими. Во-первых, когда вы будете их писать,  вы иллюстрировано начнете запоминать информацию. Во-вторых, они придадут уверенности, даже если они вам и не пригодятся. И, конечно же, не забудьте взять телефон, но будьте всё время на чеку. ) Совет 3. Борьба с экзаменатором.Преподаватель – это собеседник, который занимает позицию вопрошающего и ждущего от вас ответа. В этой ситуации стоит учесть следующие аспекты: не стоит молчать, говорите как можно быстрее, как можно непонятнее (да-да, создайте иллюзию что вы всё знаете..), говорите как можно многозначительнее, старайтесь всеми силами свести экзамен к беседе на сомнительные темы, будьте готовы вспомнить то, чего вы никогда не знали. (!) И напоследок: делайте все, чтобы преподаватель не записал в ведомость оценку, которая вас не устраивает! Не  дайте придать низкой оценке ваших ответов характер официального документа. Спорьте, если считаете что сможете отстоять свою позицию!Удачи на экзаменах!

«Живут студенты весело от сессии до сессии»… Пожалуй самое верное выражение. Самый верный способ сдать успешно экзамен – это хорошо подготовиться к нему и выучить билеты. Но каждый студент рано или поздно становится заложником времени и собственной лени. Так как же сдать экзамен, если ничего не знаешь?

Совет 1. Борьба с собой.

Экзамен – это бой. На главном ринге вы имеете двух противников: первый (и самый опасный) это Вы сами, второй – преподаватель. Чтобы справиться с собой, нужно приложить много усилий и иметь силу воли. Не каждому дано отложить свои дела и развлечения в сторону и заниматься билетами (как будто дел по — важнее не найдется?) Главное в этом деле – это правильный настрой. Избавьтесь от неуверенности и всех страхов, которые связаны с будущей сдачей экзамена.

Совет 2. Подсказки.

Ни для кого не секрет, что существует множество технических способов восполнения пробела в знаниях – это всем знакомые «бомбы» и шпаргалки. Конечно, для того, чтобы ими воспользоваться и остаться незаметным, нужно иметь талант. Но все же не стоит пренебрегать ими. Во-первых, когда вы будете их писать, вы иллюстрировано начнете запоминать информацию. Во-вторых, они придадут уверенности, даже если они вам и не пригодятся. И, конечно же, не забудьте взять телефон, но будьте всё время на чеку. )

Совет 3. Борьба с экзаменатором.

Преподаватель – это собеседник, который занимает позицию вопрошающего и ждущего от вас ответа. В этой ситуации стоит учесть следующие аспекты: не стоит молчать, говорите как можно быстрее, как можно непонятнее (да-да, создайте иллюзию что вы всё знаете..), говорите как можно многозначительнее, старайтесь всеми силами свести экзамен к беседе на сомнительные темы, будьте готовы вспомнить то, чего вы никогда не знали. (!)

И напоследок: делайте все, чтобы преподаватель не записал в ведомость оценку, которая вас не устраивает! Не дайте придать низкой оценке ваших ответов характер официального документа. Спорьте, если считаете что сможете отстоять свою позицию!

Удачи на экзаменах!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''