Магия сна

          Не хватает времени на сон?! Оказывается, человеку для того чтобы выспаться может быть достаточно всего 15 минут. Главное помнить, что для здорового полноценного сна нужно 8 часов. Если в вашем арсенале есть будильник, желание и свободные 15 минут, тогда заряд бодрости и энергии на ближайшие 5 часов вам обеспечен.                                          Существует предположение, что впервые метод быстрого сна использовал Леонардо Да Винчи. Ему удавалось спать полтора часа в сутки и при этом полностью высыпаться. Он спал каждые четыре часа по 15 минут, такого сна было достаточно до следующих четырех часов. Однако не каждый обладает такой возможность, особенно в 21 веке.Существует несколько методик быстрого сна:«Волчий сон». Лежа на спине, закрыв глаза необходимо визуализировать часы с циферблатом или будильник. Затем мысленно перевести стрелки часов на то время, в которое вы легли (например, 8:00), после чего перевести их на 15 минут вперед (8:15). Вы можете быть уверены, что не проспите, так как на подсознательном уровне вы запрограммировали свой организм на пробуждение.«Полноценный сон». Найдите темное помещение, заведите будильник и лягте на спину. Некоторое время полежите с открытыми глазами, после чего можете погружаться в сон до звонка будильника. Нужно помнить, что не стоит менять выбранную позу для сна, иначе  вы вряд ли отреагирует на сигнал. Благодаря тому, что лежа с открытыми глазами несколько минут, вам будет казаться, что сон продлился как минимум 8 часов.«Устремленный вдаль», как и в предыдущих методиках, необходимо лечь на спину, должен быть приглушенный свет. Нужно постараться абстрагироваться от всего, что вас окружает и в течение 10 минут смотреть вдаль. После чего вам всего лишь понадобится закрыть глаза для того чтобы уснуть.           Некоторые люди, практикующие эти методики, рекомендуют перед погружением в сон выпить чашку кофе. Это поспособствует вашему легкому пробуждению и дополнительному заряду бодрости.           Методика быстрого сна может и не получится у вас с первого раза и это ее главный недостаток. Вам понадобится время, чтоб ваш организм привык спать по 15 минут.            И последний совет: не стоит сильно увлекаться быстрым сном, так как он может сильно навредить вашему организму. Особенно, если этот организм — еще ребенок, или человек, страдающий заболеваниями нервной системы.         

Не хватает времени на сон?! Оказывается, человеку для того чтобы выспаться может быть достаточно всего 15 минут. Главное помнить, что для здорового полноценного сна нужно 8 часов. Если в вашем арсенале есть будильник, желание и свободные 15 минут, тогда заряд бодрости и энергии на ближайшие 5 часов вам обеспечен.

Существует предположение, что впервые метод быстрого сна использовал Леонардо Да Винчи. Ему удавалось спать полтора часа в сутки и при этом полностью высыпаться. Он спал каждые четыре часа по 15 минут, такого сна было достаточно до следующих четырех часов. Однако не каждый обладает такой возможность, особенно в 21 веке.

Существует несколько методик быстрого сна:

«Волчий сон». Лежа на спине, закрыв глаза необходимо визуализировать часы с циферблатом или будильник. Затем мысленно перевести стрелки часов на то время, в которое вы легли (например, 8:00), после чего перевести их на 15 минут вперед (8:15). Вы можете быть уверены, что не проспите, так как на подсознательном уровне вы запрограммировали свой организм на пробуждение.«Полноценный сон». Найдите темное помещение, заведите будильник и лягте на спину. Некоторое время полежите с открытыми глазами, после чего можете погружаться в сон до звонка будильника. Нужно помнить, что не стоит менять выбранную позу для сна, иначе вы вряд ли отреагирует на сигнал. Благодаря тому, что лежа с открытыми глазами несколько минут, вам будет казаться, что сон продлился как минимум 8 часов.«Устремленный вдаль», как и в предыдущих методиках, необходимо лечь на спину, должен быть приглушенный свет. Нужно постараться абстрагироваться от всего, что вас окружает и в течение 10 минут смотреть вдаль. После чего вам всего лишь понадобится закрыть глаза для того чтобы уснуть.

Некоторые люди, практикующие эти методики, рекомендуют перед погружением в сон выпить чашку кофе. Это поспособствует вашему легкому пробуждению и дополнительному заряду бодрости.

Методика быстрого сна может и не получится у вас с первого раза и это ее главный недостаток. Вам понадобится время, чтоб ваш организм привык спать по 15 минут.

И последний совет: не стоит сильно увлекаться быстрым сном, так как он может сильно навредить вашему организму. Особенно, если этот организм — еще ребенок, или человек, страдающий заболеваниями нервной системы.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''