Назмутдинов Кальмухамет

Назмутдинов Кальмухамет родился в 1890 году в д.Муллаши. В первые дни войны призван в трудармию. Солдатам хозчасти приходилось и отступать со всей Армиией, и идти за наступающими частями. Его сыновья Назмутдинов Якуб 1913 года рождения и Назмутдинов Юсуп 1922 года рождения тоже были на фронтах Великой Отечественной войны.Родные братья Кульмухамета-Назмутдинов Яхья 1892 года рождения и Назмутдинов Муса 1910 года рождения сражались с фашистами с первых дней войны.Двоюродный брат Кальмухамета- Назмутдинов Ахметкарим 1911 года рождения ушел на фронт и больше от него не было известий. Сын брата Яхьи-Назмутдинов Ахметкан- погиб в 1944 году в Эстонии.Рядовой Назмутдинов Кальмухамет после войны работал в колхозе. Умер в 1973 году, похоронен в с.Муллаши. Награжден медалями.

Назмутдинов Кальмухаметродился в 1890 году в д.Муллаши. В первые дни войны призван в трудармию. Солдатам хозчасти приходилось и отступать со всей Армиией, и идти за наступающими частями. Его сыновья Назмутдинов Якуб 1913 года рождения и Назмутдинов Юсуп 1922 года рождения тоже были на фронтах Великой Отечественной войны.

Родные братья Кульмухамета-Назмутдинов Яхья 1892 года рождения и Назмутдинов Муса 1910 года рождения сражались с фашистами с первых дней войны.

Двоюродный брат Кальмухамета- Назмутдинов Ахметкарим 1911 года рождения ушел на фронт и больше от него не было известий. Сын брата Яхьи-Назмутдинов Ахметкан- погиб в 1944 году в Эстонии.

Рядовой Назмутдинов Кальмухамет после войны работал в колхозе. Умер в 1973 году, похоронен в с.Муллаши. Награжден медалями.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''