"ACTIVE ZONE" команда креативного агентства АУ ДО "ЦРДиМ" г.Заводоуковска. Пакет заданий №5

Команда «ACTIVE ZONE», представляет вашему вниманию пакет заданий №5

Задание №1.«Киноклуб»

1) «А зори здесь тихие» — советский двухсерийный художественный фильм, снятый в 1972 году по одноимённой повести Бориса Васильева режиссёром Станиславом Ростоцким.

2) Основные события фильма происходят в 1942 году во время Великой Отечественной войны, в Карелии.У железнодорожного разъезда в тылу советских войск расквартировано два отделения взвода зенитчиков. К коменданту разъезда старшине Федоту Васкову (бывшему разведчику, ветерану финской войны), недовольному поведением солдат (в частности, пьянством и тягой к противоположному полу), присылают девушек-добровольцев, многие из которых только закончили школу.Находясь в самовольной отлучке, одна из бойцов взвода — командир отделения Рита Осянина — обнаруживает в лесу двоих немцев-диверсантов. Вернувшись в расположение взвода, она докладывает об этом старшине Васкову, и тот принимает решение остановить вражескую группу.Старшина Федот Васков, бойцы Женя Комелькова, Рита Осянина, Лиза Бричкина, Галя Четвертак и Соня Гурвич выступают на перехват диверсантов, возможной целью которых является Кировская железная дорога.Они устраивают засаду, но из леса выходят не двое, а шестнадцать диверсантов. Отряд Васкова вступает в неравный бой с немцами. Подкрепление не приходит — Лиза, которую Васков послал к своим, тонет в болоте. Девушки гибнут одна за другой, хоть старшина и старается беречь их, насколько возможно. В живых остаётся только один старшина. Раненый и почти безоружный, он берёт в плен оставшихся диверсантов во главе с командиром. Когда он конвоирует их в тыл, его нагоняют советские солдаты, возглавляемые «товарищем Третьим» и Кирьяновой. После демобилизации Васков усыновляет сына Риты Осяниной.Через тридцать лет Васков и его приёмный сын устанавливают мемориальную доску в районе гибели Жени Комельковой, Риты Осяниной, Лизы Бричкиной, Гали Четвертак и Сони Гурвич.

3) Мы решили посмотреть фильм:«А зори здесь тихие», история эта до сих пор потрясает всех. Идет 1942 год, война в самом разгаре. Пограничная зона. Небольшой зенитный отряд, расположившийся в тихой деревушке. Комендант и старшина Федот Васков просит у начальства прислать бойцов не пьющих и что бы по бабам не ходили, так как в деревне живет только женское население (все мужчины сражаются за Родину). Вот и присылает начальство на заставу таких бойцов — отряд зенитчиц. Прознав, что в ближайших лесах высадились немцы- лазутчики, старшина берет пять своих новых бойцов и отправляется на поиски вражеских лазутчиков…Эти страшные картины потрясают и наше поколение. Девушки на войне, это страшно..Наши ощущения после просмотра данного фильма примерно были такими: Большее количество нашей команды плакало, ведь каждая смерть приносит с собой что то большее чем печаль, это конец жизни, конец мечтаний людей.Особенно нас удивила актерская игра. Актрисы, играющие этих девушек справились со своими ролями сполна. Каждая по-своему хороша, умна, талантлива, и просто прекрасна. И как они боролись до конца, как они не сдавались… Всё это есть. Очень приятны моменты, когда они забывают о войне, когда просто радуются жизни. А как они умирают. Одна за другой, одна за другой кончаются их жизни. И слёзы текут из глаз, когда ты думаешь об этой несправедливости-они должны были жить, любить, быть счастливым

Задание №2 «Песня победы»

С уважением, команда "ACTIVE ZONE".


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''