Исследования подтверждают: улыбка — ключ ко всему!

Всем привет! И снова с Вами участница конкурса «Мисс ТюмГМУ» Ярошенко Анна! Сегодня я бы хотела рассказать Вам, что привело меня в медицину и почему я бы хотела стать именно врачом- стоматологом. 

Почему медицина? Как бы сказали многие, химия и биология были любимыми предметами в школе. И хотя в 8 и 9 классе я вообще не открывала учебник химии, в 10-м, когда определилась, что хочу работать в сфере медицины, подумала, что разобраться в этой науке по силам мне за 2 года. Я не ошиблась. Приложив, конечно, немало усилий, я, в итоге, успешно сдала государственный экзамен

Почему Тюменский Государственный Медицинский Университет? Ну, тут все просто. Подавала документы также в УГМУ, но на бюджет по специальности стоматология не прошла, вот и оказалась в Тюмени. И ни разу об этом не пожалела! На сегодняшний день Тюменский медицинский университет занимает достойное место среди медицинских вузов страны, интегрирован в международную высшую школу и медицинскую науку. С первого дня обучения преподаватели и любимый деканат стоматологического факультета преумножали мой интерес к медицине и выбранной специальности.

Почему стоматология? Данный раздел медицины — один из передовых наук, который стремительно развивается в наше время. Профессия врача- стоматолога всегда будет актуальна, поскольку связана со здоровьем людей. Можно жить без руки и даже без желудка, но без зубов – никак. Из-за болезни зубов страдает весь организм, в том числе желудок и печень. Ну, и конечно, что тут скромничать, нелегкая работа врача-стоматолога хорошо оплачивается.

На данный момент я думаю о том, чтобы стать детским стоматологом. Я люблю детей и считаю, что обладаю качествами, необходимыми для этой специальности. Дети должны жить в мире красоты, комфорта, улыбок, а главное – здоровья! И, пожалуй, это и есть счастье, когда ребенок улыбается тебе в благодарность за вылеченные зубки!)))

А еще, у меня замечательная 157 группа!!! Мы не привыкли скучать! Нам по духу наполнять каждый день морем позитивных эмоций))

Спасибо всем за внимание! Оставляйте свои комментарии, читайте мои предыдущие блоги «20 фактов о себе», «Немного искренних эмоций»и «Я достойна короны!», а также добавляйтесь в друзья вки подписывайтесь в инстаграме)) Всем добра, больше улыбок и отличного настроения!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''