"Девчата и Мали" справились с пакетом заданий №6

Всем привет.

«Девчата и Мали» выполнили пакет заданий №6

Задание №1. «Мы помним»

Вот все мероприятия, в которых мы участвовали в рамках 70 летия побыды в ВОВ.

***

22 апреля в Сорокинском районе в рамках Дней единых действий по всей стране, проводимых под эгидой Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летия Победы, был дан старт акции «Георгиевская ленточка». В образовательных учреждениях прошли мастер-классы по изготовлению ленточек и уроки Памяти, рассказывающие об этом символе воинской славы и пробуждающие бережное и трепетное отношение у подрастающего поколения к значимым историческим событиям и их символам. Также традиционно, как и в предшествующие годы, в этот 10-летний юбилей акции, волонтеры вышли на улицы села, чтобы раздать ленточки и листовки, призывающие проявить дань уважения и памяти к воинам, сражавшимся за Родину во время Великой Отечественной войны.

***

30 Апреля Сорокинский район присоединился к Всероссийской акции «Сирень Победы» в рамках Дней единых действий, проводимых Всероссийским волонтёрским корпусом 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторами акции выступили Администрация Сорокинского муниципального района, Сорокинский центр физкультурно-оздоровительной работы, волонтерский отряд «Альтернатива», Сорокинская районная организация ветеранов, редакция газеты «Знамя труда».Участниками этого знаменательного события стали труженики тыла, дети войны, органы местного самоуправления, призывники Победной весны 2015 года, учащиеся школ, детсадовцы, представители СМИ, коллективы учреждений социальной сферы и многие другие жители района, желающие соприкоснуться с этой Великой Победой.

***

Накануне великого праздника, 70-летнего юбилея Победы, волонтеры Сорокинского района и команда «Девчата и Мали»с поздравлениями и собственноручно изготовленными подарками навестили ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы лично сказать им, СПАСИБО, за их священный подвиг и мирное небо над нашими головами!

***

Участвовали в раздаче листовок, информирующих об акциях, запланированных Всероссийским волонтерским корпусом 70-летия Победы в рамках Дней единых действий.

***

Флэшмоб «День победы»

***

Акция «125 блокадных грамм»

***

Акция «Солдатская каша»

***

Шествие «Бессмертный полк»

***

Программа «Победный май»

***

«Фронтовой фотосалон»

За ваше мужество в бою, За вашу боль, за ваши раны, За жизнь счастливую мою – Земной поклон вам, ветераны!

Задание №2.«Рассвет победы»

Задание №3.«Наша общая победа»

Видеоролик отправлен на указанную почту.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''