Отчёт по 6 пакету заданий!

~ Задание №1. Мы помним ~

Привет всем!!! В этом отчете мы хотим рассказать об участии нашей команды в патриотических акциях и мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля в Абатском районе стартовала районная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Начало старта под звуки песен Победы осуществлялось на площади рынка с.Абатское. Информация о значение Георгиевской ленточки озвучивалась в микрофон для жителей с. Абатское.

Участники нашей команды с ребятами специализированной группы добровольной подготовки к военной службе и активистами волонтёрского движения раздавали всем жителям Георгиевские ленточки и информационные листовки, как о символе Дня Победы.

Акция «Лес победы»

Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и необходимость неформального подхода к вопросам патриотического воспитания молодежи, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» реализует Специальный проект «Лес Победы». Акция проходит практически во всех регионах станы. В период ее проведения организаторы планируют высадить 27 миллионов деревьев – по числу погибших в Великой Отечественной войне. Каждое посаженное дерево – это память о тех, кто не вернулся с войны. Абатский муниципальный район, в том числе наша команда также присоединились к этой патриотической акции. Акция, приуроченная ко Дню Победы, дает нам возможность объединить неравнодушных граждан, предложив посадить деревья, воплотив в жизнь лозунг «Вы и Ваш подвиг не забыты!».

Акция «Свеча памяти»

Ежегодно в нашем районе 8 мая проходит патриотическая акция «Вечный огонь», в которой принимают участие школьники 10-11 классов и взрослые. В этом году наша команда «Кто, если не мы» также принимала участие в этом мероприятии. Для нас это было очень почетно и ответственно нести свечу к Памятнику героям Великой Отечественной войны нашего района. Мы чтим и гордимся подвигами, которые совершили не только жители нашего поселка, но и жители всего Советского Союза. Во время этой акции мы полностью осознали, насколько тяжело было завоевать победу над нацизмом и установить мир во всем мире. Мы с горечью понимаем, какой ценой досталась эта Победа. 27 миллионов погибших! 27 миллионов сыновей и дочерей потерял Советский Союз ради того, чтобы будущее нашей страны было без фашизма, а дети не знали такие слова, как «война», «голод» и «смерть». Мы помним! Мы гордимся!

Парад Победы

Вот уже 70 лет подряд наша страна отмечает День Великой Победы, который стал праздником мужества и воинской доблести, верного служения Родине. 70 лет над нашей страной мирное небо, но мы знаем и помним имя победителя – Советский народ.

9 мая в с. Абатское состоялся Парад Победы. В этот день улицы украшены разноцветными флажками, цветами, картинками. В праздничном шествии приняла участие и наша команда. Мы несли флаги и шары в колонне со всеми.

Вечером зажглась праздничная иллюминация. Природа тоже помогла украсить село к празднику. На деревьях появились листочки, зазеленела трава.

Мы гордимся, и будем гордиться нашими ветеранами!!! Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Акция «Бессмертный полк»

9 мая на 70-е победы в Великой Отечественной войне в ряде городов России, а также и нескольких стран мира прошла акция «Бессмертный полк».

Участники мероприятия прошли по центральным улицам городов и сел, держа фотографии своих родственников, которые учавствовали в Великой Отечественной войне.Наша команда не стала исключением и с удовольствием стала участником акции «Бессмертный полк».

~ Задание №2. Рассвет Победы ~

Вечером, 8 мая мы узнали, что одним из заданий является встретить рассвет Победы. Это показалось нам очень интересным и необычным! В 4:15 утра мы собрались на просторной полянке))) И не смотря на пасмурную погоду, горячий чай и песни под гитару нам не дали замерзнуть))

Всем пока!!!)))

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''