Новость о выходе книги «Герои ВОВ. Выдающиеся подвиги, о которых должна знать вся страна»

В честь 70-летия Великой Победы по инициативе администрации Кировского и Московского районов г. Казань вышла в свет книга «Герои ВОВ. Выдающиеся подвиги, о которых должна знать вся страна». Она посвящена судьбам участников войны и будет интересна всем, кто не просто увлечен историей нашей страны, но считает своим долгом сохранить в памяти поколений гордость и достоинство победителей Великой Отечественной войны. «Важно, чтобы за фразой «героический подвиг советского народа» мы и наши дети видели личный подвиг конкретного человека: Муса Джалиля, Лизы Чайкиной, Газинура Гафиаттулина, Дмитрия Карбышева, Зарифа Алимова   и многих-многих других, наших дедов и прадедов, известных и пока еще не очень героев ВОВ», – считает Дамир Фаттахов, глава администрации Кировского и Московского районов г. Казань.Фаттахов убежден, что персонализация Победы стратегически важна для сохранения истории страны: «Мне бы очень хотелось, чтобы в череде замечательных традиций празднования Дня Победы появилась еще одна: дарить друг другу издания, посвященные героям Великой Отечественной, чтобы наши дети по именам знали тех обыкновенных мальчишек и девчонок, которые завоевали для нас нашу Победу».Первый тираж мемориальной книги администрация Кировского и Московского районов торжественно вручила ветеранам Великой Отечественной войны, а также библиотекам и школам Казани. Бережно листая страницы только что подаренной книги, Рамиль Амиров, ветеран Великой Отечественной войны, сказал, что для него это лучший подарок на Праздник Победы: «Для нас, стариков, очень важно, чтобы дети нас не забывали. Это замечательная, очень нужная книга. Спасибо всем, кто ее издал».

4

В честь 70-летия Великой Победы по инициативе администрации Кировского и Московского районов г. Казань вышла в свет книга «Герои ВОВ. Выдающиеся подвиги, о которых должна знать вся страна». Она посвящена судьбам участников войны и будет интересна всем, кто не просто увлечен историей нашей страны, но считает своим долгом сохранить в памяти поколений гордость и достоинство победителей Великой Отечественной войны. «Важно, чтобы за фразой «героический подвиг советского народа» мы и наши дети видели личный подвиг конкретного человека: Муса Джалиля, Лизы Чайкиной, Газинура Гафиаттулина, Дмитрия Карбышева, Зарифа Алимова и многих-многих других, наших дедов и прадедов, известных и пока еще не очень героев ВОВ», – считает Дамир Фаттахов, глава администрации Кировского и Московского районов г. Казань.

Фаттахов убежден, что персонализация Победы стратегически важна для сохранения истории страны: «Мне бы очень хотелось, чтобы в череде замечательных традиций празднования Дня Победы появилась еще одна: дарить друг другу издания, посвященные героям Великой Отечественной, чтобы наши дети по именам знали тех обыкновенных мальчишек и девчонок, которые завоевали для нас нашу Победу».

Первый тираж мемориальной книги администрация Кировского и Московского районов торжественно вручила ветеранам Великой Отечественной войны, а также библиотекам и школам Казани. Бережно листая страницы только что подаренной книги, Рамиль Амиров, ветеран Великой Отечественной войны, сказал, что для него это лучший подарок на Праздник Победы: «Для нас, стариков, очень важно, чтобы дети нас не забывали. Это замечательная, очень нужная книга. Спасибо всем, кто ее издал».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''