Польза обучения детей игре на фортепиано (пианино).

Обучение игре на фортепиано, безусловно, содействует развитию детей как умственному и физическому, так и психическому. Музыкальные способности есть у всех, но если вы хотите их развить, следует задуматься о приобретении музыкального инструмента.

Совсем не означает, что ребенок должен профессионально освоить игру и связать свою будущую жизнь с музыкой. Обучение игре на фортепиано или любом другом инструменте поможет активировать и развить многие навыки, которые пригодятся не только в школьном обучении, но и в жизни.

Обучение детей игре на фортепиано – это идеальный вариант для знакомства с музыкой, ведь пианино – это самый распространенный и универсальный инструмент. Дети смогут не только играть учебные пьесы, но через какое-то время с легкостью подбирать любимые мелодии, будь то поп-музыка или даже тяжелый рок. Игра на фортепиано поможет ребенку:

— улучшить мелкую моторику и ловкость пальцев, благодаря чему улучшится почерк и другие навыки;

— развить внимание, ведь ребенку придется одновременно следить за обеими руками, нотами, выдерживать ритм и темп музыки;

— расширить кругозор, у ребенка появится интересное увлечение;

— подтянуть успеваемость в школе, так как ребенок будет стремиться планировать свое время;

— лучше сверстников разбираться в жанрах музыки, ребенок может самостоятельно подобрать мелодию.

В домашних условиях сложно обучить всем тонкостям игры на инструменте, желательно отдать ребенка в музыкальную школу или обратиться к репетитору. Пианино для детей можно приобрести в музыкальном интернет магазине muzmagazin.ru, где представлены сотни моделей. Можно остановить свой выбор для дома не на традиционном фортепиано, а приобрести электронный инструмент. Цифровое пианино для ребенка не займет много места, мало того, увеличит интерес и желание лишний раз поиграть, копируя любимого клавишника из какой-нибудь группы. Впоследствии, ребенок, освоив все премудрости инструмента, сможет делать аранжировки мелодий.

В основном через два-три года интерес к музицированию пропадает, и встает вопрос о том, как же все-таки его поддержать? Если вам удалось вызвать интерес к игре, то старайтесь больше времени уделять ребенку и учиться играть вместе с ним. Не забывайте хвалить и радоваться его успехам. Можно в игровой форме устраивать соревнования, например: кто быстрее выучит мелодию? Или добавить немного творчества в обучение, например, придумать сказку и обогатить ее различными звуками. Можно предложить ребенку стать учителем музыки, изображая ученика. Устраивать небольшие концерты в кругу семьи с аплодисментами. И поверьте, результаты игры на фортепиано (пианино) не заставят себя долго ждать – ваш ребенок во многих аспектах будет развиваться намного быстрее, чем многие его сверстники.

МЫ ВАС ЖДЕМ.

г.Тюмень, ул.Киевская, 74а,тел. (3452)68-95-49Веб-сайт:http://www.asmt72.ru/

Также новости смотрите

vk.com/mirtalantov72

vk.com/club81462796

vk.com/public33911341

Веб-сайт:http://www.asmt72.ru/

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''