Сила длинных волос в психологии

Сила длинных волос в психологии —  это их самая непосредственная связь с Женским Началом.История хранит множество поверий и ритуалов, связанных с мистической силой длинных волос.Но для женщин длинные волосы имеют не только сверхъестественный смысл, который давно забыт,  в наше время на первое место выходит психологическое значение волос.В глубине подсознания каждого человека женщина представляется именно с длинными волосами. Мода на короткие стрижки может приходить или уходить, а струящиеся длинные волосы выше всякой моды.Неслучайно большинство девушек, считающихся первыми красавицами, и моделей, зарабатывающих своей внешностью, имеют длинные волосы.Большинство мужчин предпочитают женщин с длинными волосами и мечтают о длинноволосой и длинноногой красавице. Ещё мальчишками в детском саду они влюбляются в девочек «за красивые волосы» и дергают их за косички а мамы плетут с любовью своим принцессам разнообразные косы.Длинные волосы у девушки — не просто стереотип или устоявшаяся традиция. Это то, чтоназывается в психологии Карла Юнга «архетипом», что-то вроде генетической памяти. Образ женщины как обладательницы длинных волос формируется не просто в процессе жизни каждого человека, этот образ передается «по наследству» с незапамятных времен и лежит очень-очень глубоко в подсознательном.Ведь наша общая первобытная праматерь не имела модельную стрижку, волосы её росли в течение всей жизни и имели жизненно важное значение — ими она укутывала своих детей для защиты от холода и опасности. Волосы любящей матери не просто укрывали детей, но и создавали защитное энергетическое поле, защищающее от болезней и всего дурного.Согласно же учению Фрейда, длинные волосы как результат естественного отбора говорят о хорошей генетике и крепком здоровье, что означает, что она сможет выносить большое здоровое потомство.Глядя на девушку с длинными красивыми волосами, мужчина подсознательно оценивает её как будущую мать своих детей и испытывает притяжение. В этом контексте психоаналитики сравнивают короткую стрижку с кастрацией, ведь в таком случае женщина теряет один из главных сексуальных идентификаторов. 

Сила длинных волос в психологии — это их самая непосредственная связь с Женским Началом.

История хранит множество поверий и ритуалов, связанных с мистической силой длинных волос.

Но для женщин длинные волосы имеют не только сверхъестественный смысл, который давно забыт, в наше время на первое место выходит психологическое значение волос.

В глубине подсознания каждого человека женщина представляется именно с длинными волосами. Мода на короткие стрижки может приходить или уходить, а струящиеся длинные волосы выше всякой моды.

Неслучайно большинство девушек, считающихся первыми красавицами, и моделей, зарабатывающих своей внешностью, имеют длинные волосы.

Большинство мужчин предпочитают женщин с длинными волосами и мечтают о длинноволосой и длинноногой красавице. Ещё мальчишками в детском саду они влюбляются в девочек «за красивые волосы» и дергают их за косички а мамы плетут с любовью своим принцессам разнообразные косы.

Длинные волосы у девушки — не просто стереотип или устоявшаяся традиция. Это то, чтоназывается впсихологии Карла Юнга «архетипом», что-то вроде генетической памяти. Образ женщины как обладательницы длинных волос формируется не просто в процессе жизни каждого человека, этот образ передается «по наследству» с незапамятных времен и лежит очень-очень глубоко в подсознательном.

Ведь наша общая первобытная праматерь не имела модельную стрижку, волосы её росли в течение всей жизни и имели жизненно важное значение — ими она укутывала своих детей для защиты от холода и опасности. Волосы любящей матери не просто укрывали детей, но и создавали защитное энергетическое поле, защищающее от болезней и всего дурного.

Согласно же учению Фрейда, длинные волосы как результат естественного отбора говорят о хорошей генетике и крепком здоровье, что означает, что она сможет выносить большое здоровое потомство.

Глядя на девушку с длинными красивыми волосами, мужчина подсознательно оценивает её как будущую мать своих детей и испытывает притяжение. В этом контексте психоаналитики сравнивают короткую стрижку с кастрацией, ведь в таком случае женщина теряет один из главных сексуальных идентификаторов.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''