Подведены итоги акции «Старт к успеху»

30 мая в Тюменской области завершилась ежегодная профориентационная акция «Старт к успеху». Данная акция направлена на формирование у будущих специалистов навыков успешного поведения на рынке труда, а также на ознакомление с результативными вариантами поиска работы.В рамках акции для студентов выпускных курсов были проведены дни открытых дверей в службе занятости населения, единые информационные дни, тренинговые занятия, деловые игры, видеолектории «Собеседование с работодателем», организована работа телефонов горячих линий, мастерских поиска работы, профориентационные клубы. В Абатском районе сотрудниками центра занятости населения была организована мастерская поиска работы для 22 выпускников местного отделения Ишимского сельскохозяйственного техникума. Выпускники Омутинского района посетили лекцию «10 правил выживания в новом коллективе». Ребятам подробно рассказали об особенностях адаптации к первому месту работы. Участвуя в ролевой игре «Собеседование с работодателем», у ребят была возможность пройти свое первое собеседование.Мероприятия для студентов прошли и на базе хорошо зарекомендовавших себя профориентационных площадок «Job-кафе» и «Job-библиотека», где будущие специалисты получили практические навыки поиска работы, а также сбора информации о предприятии.Специалисты Викуловского центра занятости населения в рамках проекта «Job-библиотека» на базе местного отделения Ишимского сельскохозяйственного техникума провели деловую игру «Я – бизнесмен», в которой участникам предлагалось примерить на себя роль предпринимателя, узнать о личностных и деловых качествах, помогающих реализовать себя в данной роли. Ребята представили свои бизнес-идеи, которые могли быть реализованы в родном районе, а также рассчитать, какую прибыль они могли бы получить от своего труда.В Тобольском «Job-кафе» выпускники смогли поразмышлять на тему успешного трудоустройства в летний период, а в тюменской «Job-библиотеке» – попрактиковаться в навыках составления успешного резюме.Всего за период проведения акции для выпускников было выпущено и распространено свыше 700 буклетов и листовок, содержащих краткую и полезную информацию для трудоустройства («Легче найти хорошую работу, если действовать правильно», «Поиск возможных путей трудоустройства», «Методика телефонных разговоров», «Как составить персональное резюме», «Собеседование с работодателем», «Организация стажировки выпускников», программа «Самозанятость» и другие).Кроме того, в период акции специалистами центров занятости населения были проведены рабочие встречи с руководителями кадровых служб предприятий, на которых обсуждались вопросы возможности трудоустройства выпускников, в том числе на стажировку.

30 мая в Тюменской области завершилась ежегодная профориентационная акция «Старт к успеху». Данная акция направлена на формирование у будущих специалистов навыков успешного поведения на рынке труда, а также на ознакомление с результативными вариантами поиска работы.

В рамках акции для студентов выпускных курсов были проведены дни открытых дверей в службе занятости населения, единые информационные дни, тренинговые занятия, деловые игры, видеолектории «Собеседование с работодателем», организована работа телефонов горячих линий, мастерских поиска работы, профориентационные клубы.

В Абатском районе сотрудниками центра занятости населения была организована мастерская поиска работы для 22 выпускников местного отделения Ишимского сельскохозяйственного техникума. Выпускники Омутинского района посетили лекцию «10 правил выживания в новом коллективе». Ребятам подробно рассказали об особенностях адаптации к первому месту работы. Участвуя в ролевой игре «Собеседование с работодателем», у ребят была возможность пройти свое первое собеседование.

Мероприятия для студентов прошли и на базе хорошо зарекомендовавших себя профориентационных площадок «Job-кафе» и «Job-библиотека», где будущие специалисты получили практические навыки поиска работы, а также сбора информации о предприятии.

Специалисты Викуловского центра занятости населения в рамках проекта «Job-библиотека» на базе местного отделения Ишимского сельскохозяйственного техникума провели деловую игру «Я – бизнесмен», в которой участникам предлагалось примерить на себя роль предпринимателя, узнать о личностных и деловых качествах, помогающих реализовать себя в данной роли. Ребята представили свои бизнес-идеи, которые могли быть реализованы в родном районе, а также рассчитать, какую прибыль они могли бы получить от своего труда.

В Тобольском «Job-кафе» выпускники смогли поразмышлять на тему успешного трудоустройства в летний период, а в тюменской «Job-библиотеке» – попрактиковаться в навыках составления успешного резюме.

Всего за период проведения акции для выпускников было выпущено и распространено свыше 700 буклетов и листовок, содержащих краткую и полезную информацию для трудоустройства («Легче найти хорошую работу, если действовать правильно», «Поиск возможных путей трудоустройства», «Методика телефонных разговоров», «Как составить персональное резюме», «Собеседование с работодателем», «Организация стажировки выпускников», программа «Самозанятость» и другие).

Кроме того, в период акции специалистами центров занятости населения были проведены рабочие встречи с руководителями кадровых служб предприятий, на которых обсуждались вопросы возможности трудоустройства выпускников, в том числе на стажировку.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''