Профессия, призвание, жизнь.

Esse quam videri. Быть, а не казаться.

В основе этого поста должна быть история о враче, который произвел на меня сильное впечатление, или тот, на кого хочется ровняться, находясь в медицине. Конечно, в нашей стране и во всем мире есть много талантливых врачей, чей труд заслуживает и уважения, и признания, и даже восхищения. Но я решила этот пост посвятить не одному конкретному человеку, а каждому медицинскому работнику в частности.
Ни для кого не секрет, что медицина - это одна из самых сложных специальностей. Поэтому те люди, которые осознанно сделали выбор в пользу врачевания, закончили обучение и продолжают работать, вкладывая в свою деятельность душу — уже очень уважаемы мной. Но действительно хороший врач для меня - это тот, кто способен протянуть руку помощи каждому нуждающемуся. Тот, кто обладает большим сердцем и, безусловно, умом. Тот, кто действует только в интересах пациента. Кто всегда открыт к новым знаниям и готов всю жизнь учиться и совершенствоваться в своей профессии, не взирая на свой возраст и опыт, прикладывая все возможные силы.
Врачей много: одни трудятся в обыкновенных поликлиниках, другие в частных клиниках, исследовательских центрах, в лабораториях, на объектах повышенной опасности, в бригадах скорой помощи и т.д. Они все разные: талантливые и действующие строго по алгоритму, увлеченные своей работой или же временно претерпевающие профессиональное выгорание, опытные и молодые специалисты. Разные по специальности, по характеру, по отношению к своей профессии, но их всех, объединяет одно — стремление помогать людям, лечить их, делать их жизнь более комфортной, избавлять от страданий и, в конце концов, улучшать качество жизни людей. За это мы должны благодарить врачей, ведь здоровье, которое они помогают нам сохранить как можно дольше, это самый главный компонент счастья!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''