Как выпрямить волосы утюжком

Девушки не только ухаживают за своими волосами, но и любят экспериментировать с локонами, делая самые разнообразные прически. Ну, а те дамы, у которых волосы прямые, предпочитают завивать их при помощи стайлера, а барышни, у которых волосы вьются, приобретают утюжок и выпрямляют локоны с его помощью. Но высокие температуры могут серьезно навредить волосам, поэтому придется узнать, как правильно подготовить волосы к выпрямлению, и какой утюжок будет лучше приобрести.Как выбрать утюжок для волосВ продаже можно увидеть выпрямитель с металлической и керамической поверхностью. Но стоит отметить, что металлическая пластина сильно нагревается и может повредить волосы, пересушив их. А вот керамика не так сильно перегревается, и меньше портит структуру волос. Лучше подобрать утюжок с окошком, на котором отображается температура нагрева. Также, стоит покупать выпрямитель с регулировкой температуры.Как подготовить волосыА вот теперь разберем как выпрямить волосы утюжком. Чтобы не навредить волосам при выпрямлении, необходимо для начала их хорошо высушить. Нельзя выпрямлять утюжком даже чуть влажные волосы, они могут сильно перегреться, и структура волос будет нарушена. Кроме того, волосы, перед использованием утюжка, стоит спрыснуть специальным термозащитным спреем. Он создаст пленку на каждом волоске и защитит от перегрева. Выпрямлять локоны нужно, разделив их на небольшие пряди. Не стоит использовать слишком высокую температуру для выпрямления тонких и слабых волос.Источник

Девушки не только ухаживают за своими волосами, но и любят экспериментировать с локонами, делая самые разнообразные прически. Ну, а те дамы, у которых волосы прямые, предпочитают завивать их при помощи стайлера, а барышни, у которых волосы вьются, приобретают утюжок и выпрямляют локоны с его помощью. Но высокие температуры могут серьезно навредить волосам, поэтому придется узнать, как правильно подготовить волосы к выпрямлению, и какой утюжок будет лучше приобрести.

Как выбрать утюжок для волос

Как выбрать утюжокВ продаже можно увидеть выпрямитель с металлической и керамической поверхностью. Но стоит отметить, что металлическая пластина сильно нагревается и может повредить волосы, пересушив их. А вот керамика не так сильно перегревается, и меньше портит структуру волос. Лучше подобрать утюжок с окошком, на котором отображается температура нагрева. Также, стоит покупать выпрямитель с регулировкой температуры.

Как подготовить волосы

А вот теперь разберем как выпрямить волосы утюжком. Чтобы не навредить волосам при выпрямлении, необходимо для начала их хорошо высушить. Нельзя выпрямлять утюжком даже чуть влажные волосы, они могут сильно перегреться, и структура волос будет нарушена. Кроме того, волосы, перед использованием утюжка, стоит спрыснуть специальным термозащитным спреем. Он создаст пленку на каждом волоске и защитит от перегрева. Выпрямлять локоны нужно, разделив их на небольшие пряди. Не стоит использовать слишком высокую температуру для выпрямления тонких и слабых волос.

Источник

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''