Летние каникулы с пользой!

Служба занятости населения Тюменской области помогает школьникам в выборе будущей профессии. С началом летней оздоровительной кампании стартовала ежегодная профориентационная акция «Летний лагерь-территория профориентации», главная задача которой – проведение Центрами занятости населения профориентационной работы со школьниками, отдыхающими в загородных и пришкольных лагерях, на летних оздоровительных площадках Тюменской области.    Летние месяцы в нынешнем году отличаются своей непостоянностью: то жара, то дожди. Но погода не мешает школьникам проводить досуг с пользой для своего будущего.Около 4 тысяч школьников Тюменской области в июне-июле не только пополнили копилку знаний о профессиях: настоящих и будущих, востребованных на рынке труда и престижных в обществе, но и смогли проверить свои знания, пройти профессиональную диагностику, принять участие в ролевых играх и упражнениях, направленных на формирование психологической готовности к профессиональному выбору, развитие навыков планирования профессиональной карьеры.  Познакомиться с востребованными профессиями поближе ребята могли во время экскурсий на предприятия области. В Ярковском районе экскурсия прошла в МАУ «Культура». Ребята «примерили» на себя профессию культорганизатора. Экскурсия на кондитерскую фабрику ООО «Слада» было организована специалистами Ишимского Центра занятости населения.В Заводоуковском городском округе школьники побывали в гостях у телекомпании «Заводоуковское время». Журналисты местного телевидения рассказали ребятам о том, чем ценны профессии репортера, журналиста, режиссера, как создаются программы и выпуски новостей. Самые смелые ребята попробовали себя в роли журналиста, приняв участие в создании информационного ролика.  Впереди август, а значит новые мероприятия, новые знания и впечатления!

Служба занятости населения Тюменской области помогает школьникам в выборе будущей профессии.

С началом летней оздоровительной кампании стартовала ежегодная профориентационная акция «Летний лагерь-территория профориентации», главная задача которой – проведение Центрами занятости населения профориентационной работы со школьниками, отдыхающими в загородных и пришкольных лагерях, на летних оздоровительных площадках Тюменской области.

Летние месяцы в нынешнем году отличаются своей непостоянностью: то жара, то дожди. Но погода не мешает школьникам проводить досуг с пользой для своего будущего.

Около 4 тысяч школьников Тюменской области в июне-июле не только пополнили копилку знаний о профессиях: настоящих и будущих, востребованных на рынке труда и престижных в обществе, но и смогли проверить свои знания, пройти профессиональную диагностику, принять участие в ролевых играх и упражнениях, направленных на формирование психологической готовности к профессиональному выбору, развитие навыков планирования профессиональной карьеры.

Познакомиться с востребованными профессиями поближе ребята могли во время экскурсий на предприятия области. В Ярковском районе экскурсия прошла в МАУ «Культура». Ребята «примерили» на себя профессию культорганизатора. Экскурсия на кондитерскую фабрику ООО «Слада» было организована специалистами Ишимского Центра занятости населения.

В Заводоуковском городском округе школьники побывали в гостях у телекомпании «Заводоуковское время». Журналисты местного телевидения рассказали ребятам о том, чем ценны профессии репортера, журналиста, режиссера, как создаются программы и выпуски новостей. Самые смелые ребята попробовали себя в роли журналиста, приняв участие в создании информационного ролика.

Впереди август, а значит новые мероприятия, новые знания и впечатления!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''