«Журналистика – не для ленивых!»

16 октября на кафедре Дизайна Тюменского государственного института культуры состоялась встреча творческой бригады «Студенческого информационного центра ТГИК» с ведущим журналистом Тюмени Александром Леонидовичем Пересторониным.Создатель собственной школы юного журналиста, организатор молодежного пресс-центра «Стрижи» и разработчик сайта «Топ Тюмень» Александр Пересторонин поделился со студентами ТГИК необходимыми знаниями для успешного старта в области печатной и интернет журналистики.Рекомендации и советы «мастера журналистского слова» были охотно восприняты юными слушателями. Наибольший интерес вызвал разговор об актуальности и большом будущем социальных сетей. «Вы спрашиваете меня, в чём секрет популярности соцсетей? В том, что люди – слишком ленивые», – поясняет А. Л. – «Ленивые во многом. Они не желают читать длинные тексты. Сегодня актуален принцип: минимум действий – максимум результата. А задача журналиста – не только донести до читателя всю информацию, но и попасть ему в душу. Но сделать это далеко не просто! Нужно знать психологию человека: что ему необходимо, чего он хочет? Всё это журналист должен учитывать…». В завершение встречи А. Пересторонин дал начинающим журналистам несколько очень важных советов: правильно организовывать свое время, расставлять приоритеты, и, самое главное, – действовать! «Хотите быть журналистами – пишите! Много и каждый день. И если кто-нибудь из вас уже сегодня применит на практике хотя бы часть из тех знаний, что я вам дал – поверьте мне, я буду счастлив!». Лилия Лиханова,  Студенческий информационный центр, ТГИК ФотоАлександр Ярош

16 октября на кафедре Дизайна Тюменского государственного института культуры состоялась встреча творческой бригады «Студенческого информационного центра ТГИК» с ведущим журналистом Тюмени Александром Леонидовичем Пересторониным.

Создатель собственной школы юного журналиста, организатор молодежного пресс-центра «Стрижи» и разработчик сайта «Топ Тюмень» Александр Пересторонин поделился со студентами ТГИК необходимыми знаниями для успешного старта в области печатной и интернет журналистики.

Рекомендации и советы «мастера журналистского слова» были охотно восприняты юными слушателями. Наибольший интерес вызвал разговор об актуальности и большом будущем социальных сетей.

«Вы спрашиваете меня, в чём секрет популярности соцсетей? В том, что люди – слишком ленивые», – поясняет А. Л. – «Ленивые во многом. Они не желают читать длинные тексты. Сегодня актуален принцип: минимум действий – максимум результата. А задача журналиста – не только донести до читателя всю информацию, но и попасть ему в душу. Но сделать это далеко не просто! Нужно знать психологию человека: что ему необходимо, чего он хочет? Всё это журналист должен учитывать…».

В завершение встречи А. Пересторонин дал начинающим журналистам несколько очень важных советов: правильно организовывать свое время, расставлять приоритеты, и, самое главное, – действовать!

«Хотите быть журналистами – пишите! Много и каждый день. И если кто-нибудь из вас уже сегодня применит на практике хотя бы часть из тех знаний, что я вам дал – поверьте мне, я буду счастлив!».

Лилия Лиханова,

Студенческий информационный центр, ТГИК

Фото

Александр Ярош

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''