Отличия между пейнтболом и лазертагом

Сколько отличий между Пейнтболом и Лазертагом?Лазертаг (еще его называют лазерным пейнтболом) и собственно пейнтбол – две военно-тактические игры. Обе на первый взгляд похожи между собой: наличием оружия, энергичностью игроков, тактикой ведения боя. Тем не менее лазертаг и пейнтбол принципиально отличаются друг от друга. Выбирая активность на ближайшие выходные, лучше иметь представление об играх и ознакомиться с основными параметрами лазертага и пейнтбола.ОружиеЛазертаг – это игра лазерным оружием. При нажатии на курок вместо привычного выстрела вы видите луч, в случае попадания противника, одетого в специальный костюм, слышите звуковой сигнал. Это датчики, надетые на игроков, считывают сигнал и оповещают вас о том, что ваш противник ранен или убит. Диаметр луча варьируется в зависимости от расстояния.В пейнтболе вместо лучей используются шарики с краской. При ударе они разбиваются и окрашивают зону поражения. Диаметр шариков в пейнтболе не более 2 см.Прицельная дальностьДальность стрельбы в лазертаге самая высокая по сравнению с пейнтболом, страйкболом и хардболом – до 1500 м. Дальность стрельбы в пейнтболе низкая – до 100 м. Болевые ощущенияЛазерный луч не вызывает совершенно никаких ощущений у игрока. О поражении он узнает посредством звукового сигнала. Иногда для этих целей используется вибрирующее устройство. По причине отсутствия болевых ощущения для игры в лазертаг нет необходимости в защитной одежде. Используется лишь амуниция, на которой расположены датчики поражения.Пейнтбол отнюдь отличается от лазертага — игроки нередко уходят с поля боя в синяках. Лицо надежно защищает шлем, а вот незащищенные участки тела могут и пострадать.

Сколько отличий между Пейнтболом и Лазертагом?

Лазертаг (еще его называют лазерным пейнтболом) и собственно пейнтбол – две военно-тактические игры. Обе на первый взгляд похожи между собой: наличием оружия, энергичностью игроков, тактикой ведения боя. Тем не менее лазертаг и пейнтбол принципиально отличаются друг от друга. Выбирая активность на ближайшие выходные, лучше иметь представление об играх и ознакомиться с основными параметрами лазертага и пейнтбола.

Оружие

Лазертаг – это игра лазерным оружием. При нажатии на курок вместо привычного выстрела вы видите луч, в случае попадания противника, одетого в специальный костюм, слышите звуковой сигнал. Это датчики, надетые на игроков, считывают сигнал и оповещают вас о том, что ваш противник ранен или убит. Диаметр луча варьируется в зависимости от расстояния.

В пейнтболе вместо лучей используются шарики с краской. При ударе они разбиваются и окрашивают зону поражения. Диаметр шариков в пейнтболе не более 2 см.

Прицельная дальностьДальность стрельбы в лазертаге самая высокая по сравнению с пейнтболом, страйкболом и хардболом – до 1500 м. Дальность стрельбы в пейнтболе низкая – до 100 м.

Болевые ощущения

Лазерный луч не вызывает совершенно никаких ощущений у игрока. О поражении он узнает посредством звукового сигнала. Иногда для этих целей используется вибрирующее устройство. По причине отсутствия болевых ощущения для игры в лазертаг нет необходимости в защитной одежде. Используется лишь амуниция, на которой расположены датчики поражения.

Пейнтбол отнюдь отличается от лазертага — игроки нередко уходят с поля боя в синяках. Лицо надежно защищает шлем, а вот незащищенные участки тела могут и пострадать.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''