Мы, семья Алиевых, выполнили третий пакет заданий.

Задание№1 Семейные роли.

Негде в Тридевятом царстве,

В Тридесятом государстве

семья Алиевых живет.

Папа строит для людей дома,

мама в школе детям знания дает.

Есть у них детишки, озорные ребятишки.

И вместе им совсем не скучно,

А интересно в вчетвером

Малыш для старших как любимец,

Родители — во всем мудрей,

Любимый папа — друг, кормилец,

А мама ближе всех, родней.

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле!

Задание № 2. Игра на улице.

Два мороза.

Подготовка. На противоположных сторонах площадки отмечаются два города. Играющие, разделившись на две группы, располагаются в них. В середине площадки помещаются «братья Морозы»: «Мороз Красный Нос» и «Мороз Синий Нос».

Содержание игры. По сигналу руководителя они обращаются к играющим со словами:

Мы -два брата молодые,

Два Мороза удалые:

Я — Мороз Красный Нос,

Я — Мороз Синий Нос.

Кто из вас решится

В путь-дороженьку пуститься?

Ребята хором отвечают:

Не боимся мы угроз,

И не страшен нам мороз! –

Начинают перебегать из одного города в другой. «Морозы» их ловят. Тот, кого им удастся запятнать, считается замороженным. Он остаётся на том месте, где был пойман, и должен с распростёртыми руками преграждать путь играющим при следующих перебежках. Когда замороженных окажется так много, что пробегать станет трудно, игра прекращается.

Победителями считаются те, кого ни разу не заморозили.

Правила игры: 1. Начинать бег можно только после окончания речитатива. 2. Осаливание за линией города не считается. 3. Осаленных ребят можно выручить: для этого остальные играющие должны коснуться их рукой.

Лиса и куры.

Для начала игры выберете лису с помощью считалки. Остальные дети будут курами.Дети взбираются на снежный вал и присаживаются (сидят на насесте). На противоположной стороне площадки в норе живет лиса. Куры разбегаются по двору, хлопают крыльями, клюют зерна, кудахчут. По сигналу взрослого: «Лиса!» — куры убегают, прячутся в курятник, взлетают на насест. Лиса хватает (салит) ту курицу, которая не успела взобраться на насест.

Но не только дети могут весело проводить время, т.к. мы – родители становимся взрослее, но в душе остаемся детьми наши игры немного другие: «Мафия», «Крокодил», «Кто я такой?», ну и конечно наши дети тоже принимают участие.

Мафия.

Играют в Мафию, как правило, от 8 и более человек за одним игровым столом. Игра начинается с раздачи карт, по одной на каждого игрока. Каждая карта обозначает одну из игровых ролей. Увидеть ее может только тот игрок, которому она досталась. Ведущий у нас постоянный. Перед началом игры, каждый смотрит свою карту и узнает игровую роль, которой ему предстоит играть. Весь игровой процесс, делится на две основные части — день и ночь. Когда ведущий объявляет о наступлении ночи, все игроки должны надеть маски. По команде ведущего, просыпается мафия. Игроки с ролью Мафия – просыпаются и выбирают жертву. Просыпается город, т.е. мирные жители. Основная задача игры, для мирных жителей — найти и казнить всех мафиози. Для мафиози — убить всех мирных жителей, скрывая при этом от них в дневное время, кем они являются на самом деле, участвуя в обсуждениях и голосованиях, наравне с остальными игроками. Казнь проводится днем, путем голосования всех участников. В один день, игроки имеют право исключить из игры, одного человека, то — есть казнить его. Далее, после казни, снова наступает ночь и все засыпают. По команде ведущего просыпается мафия и совместно выбирает одного из мирных жителей, чтоб убить его. После того, как город снова просыпается, житель выбранный мафией, исключается из игры. Таким образом, для мирных жителей, которые теряют по одному человеку каждую ночь, важно не ошибиться и казнить на голосовании именно мафиози, а не одного из граждан, ведь как только число мирных жителей сравняется с числом мафиози в игре — мафия автоматически побеждает. Для мафии — необходимо в дневное время не вызвать на себя подозрения и попытаться убедить других в своей непричастности к мафии, казнив при этом мирного гражданина.

Кто я такой?

Каждому игроку на лоб клеят стикер с именем персонажа и человек должен догадаться кто же он. Можно задавать любые вопросы присутствующим, но отвечать они должны только «Да или Нет». Игрок, который первый догадался, кто он такой, становится победителем, но игра может продолжаться дальше и в итоге останется последний проигравший, которому никак не удается себя опознать.

Естественно человек не должен видеть, что у него на лбу написано. Внимание: избегайте комнат с зеркалами!

Какие могут быть персонажи:

Главное правило – это должны быть публичные люди или герои известных фильмов, сказок.

Известные политики – Путин, Обама, Лукашенко, Жириновский, Тэтчер

Спортсмены – Овечкин, Шумахер

Супермены – человек-паук, женщина-кошка, бэтмен

Сказочные герои – Карлсон, колобок, чебурашка, змей Горыныч

Крокодил.

Правила очень просты. Участники делятся на две команды. Первая команда загадывает слово и сообщает его представителю соперников. Это – избранный, который должен изобразить слово с помощью пантомимы своей команде. Изображающий говорить не может, но участники его команды могут задавать ему вопросы, перечислять появляющиеся варианты. Кивать головой «да» или «нет» изображающему слово разрешается – но не больше! В это время команда, загадавшая слово, может просто покатываться со смеху, видя усилия противников, часто долгое время безрезультатные. Если слово отгадано, команды меняются ролями. Конечно, для изображения каждый раз выставляется новый игрок.

Задание № 3. Выдумщики.

У дочери было день рождения и захотелось сделать что то необычное – это плакат со сладостями.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''