Экологическими маршрутами.

Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» с мая 2015 года по октябрь 2015 года реализовывало проект «Экологические тропы». Проект осуществлялся при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», гранта губернатора Тюменской области в сфере молодежной политики, при поддержке ГАУ ДО ТО Дворец творчества и спорта «Пионер».

В рамках проекта разработано 2 маршрута экологических троп, размещение троп – Тюменский район. Общая протяженность маршрутов более 6 км. В разработке и проведении троп приняли участие студенты-волонтеры, специалисты Института наук о Земле, особую благодарность хотелось бы выразить кандидату педагогических наук Куприной Лидии Ефимовне. При ее грамотной координации разработанные маршруты рассчитаны на разные возрастные категории и степени сложности. Маршрут протяженностью 4,8 км, на котором располагаются 24 станции, предполагает участие более взрослой и подготовленной аудитории и называется «Большая тропа», другой же маршрут «Малая тропа» включает 12 станций. По «Малой тропе» протяженностью 1,2 км интересно пройтись как родителям с малышами, так и пожилым людям или в качестве познавательного практического урока учащимся образовательных учреждений.

Участники проекта ознакомились с флорой и фауной Тюменского района, узнали много новых и интересных фактов из жизни животных и растений, познакомились с ядовитыми и съедобными растениями. Подводя итоги проекта, стоит отметить, что данная форма организации активного образовательного досуга может стать для многих отправной точкой в развитии чувственного и рационального позитивного отношения к окружающему миру и его обитателям.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''