Хочу быть пианистом!

5 декабря в концертном зале Колледжа искусств ТГИК вновь звучала фортепианная музыка. В рамках творческого проекта «Хочу быть пианистом» состоялся концерт, посвященный памяти великого советского пианиста и педагога Станислава Нейгауза. В концерте приняли участие учащиеся детских музыкальных школ г. Тюмени, студенты Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры, преподаватели кафедры специального фортепиано ТГИК. Исполнялась музыка русских и зарубежных композиторов – Дебюсси, Рахманинова, Моцарта, Листа, Чайковского, Хачатуряна и многих других. Эпилогом к концерту послужило «исполнение» самим Нейгаузом баллады №4 Фредерика Шопена.Ирина Анатольевна Скоробогатова, автор проекта «Хочу быть пианистом», заслуженный работник культуры РФ:«Проект был задуман 5 лет назад. Мы берем больших музыкантов и посвящаем им концерты, создаем творческую атмосферу, творческую ауру, трепетное отношение к роялю, к музыке. Уже были посвящения Рихтеру, Генриху Нейгаузу, Березовскому, Рахманинову, Крайневу, Петрову. Я хочу, чтобы музыканты сами выходили на сцену, играли, получали удовольствие… Порядок выступления артистов концерта выстроен по уровню их профессионализма: начиная с учащихся школ и колледжа, заканчивая высшим звеном – педагогами, лауреатами международных конкурсов и признанными мастерами, такими как Станислав Нейгауз. И участники, особенно дети, очень довольны, поскольку они играют на большой сцене, в большом концертном зале. Для них это всегда большой праздник.»2015 год – особенный, юбилейный год для проекта «Хочу быть пианистом», ведь проекту исполняется 5 лет. И мы уверены, что в будущем ещё многие годы в концертном зале Колледжа искусств ТГИК в память о великих музыкантах будет звучать великолепная музыка.Софья КовалёваСтуденческий информационный центр, ТГИК

5 декабря в концертном зале Колледжа искусств ТГИК вновь звучала фортепианная музыка. В рамках творческого проекта «Хочу быть пианистом» состоялся концерт, посвященный памяти великого советского пианиста и педагога Станислава Нейгауза. В концерте приняли участие учащиеся детских музыкальных школ г. Тюмени, студенты Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры, преподаватели кафедры специального фортепиано ТГИК. Исполнялась музыка русских и зарубежных композиторов – Дебюсси, Рахманинова, Моцарта, Листа, Чайковского, Хачатуряна и многих других. Эпилогом к концерту послужило «исполнение» самим Нейгаузом баллады №4 Фредерика Шопена.

Ирина Анатольевна Скоробогатова, автор проекта «Хочу быть пианистом», заслуженный работник культуры РФ:

«Проект был задуман 5 лет назад. Мы берем больших музыкантов и посвящаем им концерты, создаем творческую атмосферу, творческую ауру, трепетное отношение к роялю, к музыке. Уже были посвящения Рихтеру, Генриху Нейгаузу, Березовскому, Рахманинову, Крайневу, Петрову. Я хочу, чтобы музыканты сами выходили на сцену, играли, получали удовольствие… Порядок выступления артистов концерта выстроен по уровню их профессионализма: начиная с учащихся школ и колледжа, заканчивая высшим звеном – педагогами, лауреатами международных конкурсов и признанными мастерами, такими как Станислав Нейгауз. И участники, особенно дети, очень довольны, поскольку они играют на большой сцене, в большом концертном зале. Для них это всегда большой праздник.»

2015 год – особенный, юбилейный год для проекта «Хочу быть пианистом», ведь проекту исполняется 5 лет. И мы уверены, что в будущем ещё многие годы в концертном зале Колледжа искусств ТГИК в память о великих музыкантах будет звучать великолепная музыка.

Софья Ковалёва

Студенческий информационный центр, ТГИК

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''