Как пережить переходный возраст?

Подростковый возраст — сложный период и для детей, и для родителей. Период взросления у каждого проходит по-разному, но никому не удаётся миновать его.Кто-то начинает «бунтовать» в 10 лет, а кто-то в 16. Считается, что чем позже начнется, тем острее будет проходить. Отсутствие признаков кризиса — тревожный симптом. В этот период завершается формирование человека как личности. Родителям не стоит обострять негативные реакции, нужно помнить, что это пройдет, что ребёнок научится выстраивать отношения иначе, что всё пройдет. Чтобы как можно спокойнее пережить кризисные ситуации, придерживайтесь определённых линий поведения.Взросление — трудный период, надо пережить его вместе и остаться друзьями. Ищите компромиссы, договаривайтесь. Подсказывайте выход. Например, если ребенок хочет, чтобы его вещи никто не трогал, он должен сам наводить порядок. Требования в семье должны быть едины для всех. Например, есть можно только на кухне или в столовой, не разрешайте смотреть видео 18+ при родителях. Учитывайте мнение подростка при принятии важных решений. Давайте ему возможность высказаться. Не сравнивайте подростка со сверстниками нм при каких обстоятельствах. Поощряйте и поддерживайте ребенка во всех хороших делах. Интересуйтесь его увлечениями. Общайтесь с ним на равных и вы с легкостью пройдете этот этап в жизни ребенка.

Подростковый возраст— сложный период и для детей, и для родителей. Период взросления у каждого проходит по-разному, но никому не удаётся миновать его.

Кто-то начинает «бунтовать» в 10 лет, а кто-то в 16. Считается, что чем позже начнется, тем острее будет проходить. Отсутствие признаков кризиса — тревожный симптом. В этот период завершается формирование человека как личности. Родителям не стоит обострять негативные реакции, нужно помнить, что это пройдет, что ребёнок научится выстраивать отношения иначе, что всё пройдет.Чтобы как можно спокойнее пережить кризисные ситуации, придерживайтесь определённых линий поведения.

Взросление— трудный период, надо пережить его вместе и остаться друзьями.Ищите компромиссы, договаривайтесь. Подсказывайте выход. Например, если ребенок хочет, чтобы его вещи никто не трогал, он должен сам наводить порядок. Требования в семье должны быть едины для всех. Например, есть можно только на кухне или в столовой, не разрешайте смотреть видео 18+при родителях. Учитывайте мнение подростка при принятии важных решений. Давайте ему возможность высказаться. Не сравнивайте подростка со сверстниками нм при каких обстоятельствах. Поощряйте и поддерживайте ребенка во всех хороших делах. Интересуйтесь его увлечениями. Общайтесь с ним на равных и вы с легкостью пройдете этот этап в жизни ребенка.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''