А вы боитесь летать?

Я не боюсь летать на самолетах. Но этот случай был особенный. Не могу, к сожалению, раскрыть всех подробностей и описать детали одного моего забавного путешествия, хочу просто поделиться этими,  пусть и не самыми хорошими, кадрами, а также небольшими комментариями о самой истории и о том, что изображено на фото.

Я не боюсь летать на самолетах. Но этот случай был особенный. Не могу, к сожалению, раскрыть всех подробностей и описать детали одного моего забавного путешествия, хочу просто поделиться этими, пусть и не самыми хорошими, кадрами, а также небольшими комментариями о самой истории и о том, что изображено на фото.

Пристегните ремни

Мой рейс задержали на часов шесть. Просидели все это время в аэропорту, когда же наконец нас пригласили на регистрацию, многие пассажиры изрядно устали и были голодны. Самолет оказался старенькой «тушкой» (134-ой, кажется). Потертые ручки сидений, выдвижные столики, говорили явно о том, что самолет долго в ходу. Места, указанное в моем билете, в самолете не нашлось, пришлось найти свободное, у прохода.

«Потертые ручки»

Бортпроводники занимались последними приготовлениями к отлету, багаж уже загрузили. Трап хотели убирать, но тут неожиданно среди пассажиров нашелся молодой человек, который заявил, что просит выпустить его из самолета – лететь он не готов. Подошел командир корабля и стюардессы, но уговаривать его было бесполезно. Не помогло даже заверение в том, что «этот самолет – самый надежный в мире».

Все приборы работали исправно

«В конце концов, ты мужик или нет», – сказал кто-то молодому человеку. Тот ответил, что, мол, мужик, и ему еще семью кормить, на этом самолете он не полетит. Предчувствие.

«этот самолет — самый надежный в мире»

По салону тут же пробежал шумок, кто-то стал рассуждать о том, чему быть, того не миновать. А кто-то всерьез был уже готов последовать за тем молодым человеком (ведь день сразу не заладился, плюс столько часов ожиданий). В общем, салон покинул только один. Конечно, ему пришлось ждать наряд милиции (только они имеют права снять с рейса), затем найти и досмотреть его багаж. В отделении он должен был просидеть еще несколько часов до тех пор, пока самолет не приземлится.

«Самолетный паек»

Остальные летели в напряжении и вздохнули, как только самолет коснулся земли. (Аплодисменты при посадке были).

Кому-то стало еще до вылета очень жарко...

Оригинал поста здесь.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''